Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 07 марта 2019 г. Добрая история с хорошим концом

Добрая история с хорошим концом

«Уважаемые жители г.Заречного! Выражаю вам огромную благодарность за ваше неравнодушие и оказанную помощь в спасении моей собаки. У вас очень дружный и добрый город, горожане и госслужбы отзывчивые, всегда придут на помощь. Цените и приумножайте это! Я очень рад, что всем городом, всеми силами нашли моего Филиппа. Всем огромное спасибо! Низкий поклон вам! Филипп в удовлетворительном состоянии, очень устал и исхудал, будем лечиться», - такие тёплые слова в адрес неравнодушных жителей города адресовал житель Екатеринбурга Роман. А Филипп - это потерявшийся шарпей, фотография которого несколько дней кочевала по различным группам нашего города в социальных сетях.

Юлия ВИШНЯКОВА

… А началось всё с того, что в воскресенье Филипп сбежал от своего хозяина (по словам Романа, собаку взял его дядя), увлёкшегося рыбной ловлей. В какой-то момент собака оказалась в воде. Она сама приплыла на этот берег, но из воды её доставали уже спасатели «Центра спасения». По их словам, это потребовало серьёзных усилий, учитывая агрессивность животного, вызванную, возможно, испугом и переохлаждением.

«Всю ночь спасатели через социальные сети искали хозяина собаки. На размещённую ВКонтакте информацию откликались даже москвичи, заводчики шарпеев, с советами о том, как помочь животному. В итоге хозяин потерпевшего пса был найден - в понедельник утром он выехал из Екатеринбурга в Заречный за своим питомцем. Однако к его приезду собака успела сбежать с территории спасательной станции», - сообщает пресс-служба администрации.

Фотографии Филиппа мелькали то тут, то там. То его видели на улице Курчатова, то на лодочной станции, то в районе коттеджного посёлка «Бриз». В итоге пёс, за судьбу которого так переживали жители Заречного, был найден в микрорайоне Муранитном и возвращён хозяину.



1021587

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 07 марта 2019 г.

  • Дума придумала +5
    №10 от 07 марта 2019 г.

    28 февраля состоялось очередное заседание городской Думы. По традиции расскажем о самом интересном.

  •  

    «Быть лидером тяжелая обязанность, а признание заслуг - необходимое условие для развития любой личности, для женщины особенно». Моим ровесницам, единомышленницам, соратницам, подругам, Женщинам посвящается.

  • Неразвязанные узлы
    №10 от 07 марта 2019 г.

    1 марта прошла очередная пресс-конференция Главы города Андрея Захарцева с местными СМИ. По традиции расскажем о вопросах, которые задали журналисты нашей газеты.

  •  
    Тайны мусорных баков
    №10 от 07 марта 2019 г.

    К новому порядку обращения с ТКО начали понемногу привыкать. Тем не менее, он продолжает вызывать всё новые вопросы. Так кому же мы платим за содержание контейнерных площадок, и кто всё-таки за них отвечает? Мы попытались разобраться ….

  • Фотоконкурс «Женское счастье», который «Зареченская Ярмарка» объявила 17 января, финишировал. За время проведения в нём приняли участие 18 зареченок в возрасте от 24 до 73 лет. В каждом номере газеты мы знакомили читателей с новой тройкой участниц.

  •  
    Заречный в сети
    №10 от 07 марта 2019 г.

    «В настоящее время администрация Заречного планирует организовать в деревнях Боярка и Гагарка контейнерные площадки, для чего в областное правительство направлена заявка на финансирование по приобретению 48 контейнеров и 4 бункеров для крупногабаритного мусора, - сообщает Пазл ТВ.