Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 10 января 2019 г. РОСАТОМВМЕСТЕ Итоги

РОСАТОМВМЕСТЕ Итоги

24 декабря в Москве подвели итоги масштабного конкурсного марафона Госкорпорации «Росатом», в котором участвовали 20 городов атомной отрасли.

Юлия ВИШНЯКОВА

Напомним, масштабный конкурс стартовал в августе 2018 года, он объединил 18 проектов самой разной направленности, среди них: «Бережливая поликлиника», «Слава Созидателям», «Школа Росатома», «Лучшие муниципальные практики», «Территория культуры Росатома» и другие. На первом этапе горожане голосовали за наиболее популярные и значимые проекты. Тогда лидером стал Северск, набравший 71 044 голоса. Наш Заречный набрал 12 987 голосов, этот результат позволил городу занять седьмое место.

Далее проходили конкурсы социальных программ Госкорпорации «Росатом» в городах присутствия, конкурс координаторов каждого из проектов, лучший месячник Росатома в городах. Финишировал проект 29 ноября Днём городов Концерна «Росэнергоатом» в «Росатоме», в ходе которого состоялось заседание Фонда «АТР АЭС», открытие картинной галереи, выставка достижений и презентация городов.

По итогам конкурса, главным триумфатором проекта #Росатомвместе стал город Заречный из Пензенской области. Он получил и большой приз «Росатома» - 10 миллионов рублей. Вторым в общем конкурсе объявили Нововоронеж.

Кроме основного конкурса присуждались также номинации от подразделений «Росатома». Гранты по 3 миллиона за победы в разных номинациях получили Нововоронеж, Курчатов, Глазов. Волгодонск стал победителем презентации атомных городов в Росатоме и получил приз в размере 3 миллиона рублей. Без награды не остался и Новоуральск. Главе Новоуральского городского округа Александру Баранову были вручены сертификат победителя Дня города в Росатоме и сертификат на три миллиона рублей для поддержки социально-значимых направлений развития города.

Наш Заречный, к сожалению, главных наград не получил, но и совсем без подарков не остался. Славу городу в очередной раз принесла цирковая студия «Арена», получившая от «Росэнергоатома» специальный приз - диплом и денежный сертификат.



1021289

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.