Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №9 от 28 февраля 2019 г. Кто должен убирать снег на детских площадках во дворах

Кто должен убирать снег на детских площадках во дворах

«В нашем дворе есть замечательная детская площадка: качели, карусели, горки… Мы с моей маленькой дочкой с удовольствием там гуляем. Но вот после обильных снегопадов вся эта красота оказалась засыпана снегом. Попыталась сама убрать снег, получилось только с горки смести да с карусели и качели убрать сугробы. Дорожки нечем прочистить. Так и ходим, утаптываем. А кто должен чистить эти площадки?» - спросила молодая мама Мария.

Отвечает Глава городского округа Заречный Андрей Захарцев:

- Содержание детских площадок, находящихся на территории городского округа Заречный, осуществляется в рамках заключённого муниципального контракта на оказание услуг по ручной уборке территории города Заречный Свердловской области с ООО ЧОО «Милиция». Работы по очистке от уплотнённого снега детских игровых площадок в соответствии с названным контрактом должны выполняться еженедельно. Контроль за работой подрядчика осуществляет МКУ ГО Заречный «ДЕЗ».

Свой вопрос Мария задала нам ещё 15 февраля, ответ из администрации пришёл лишь 26 февраля. Ещё неделя-две - и снег на детских площадках растает сам. Кстати, та самая площадка, о которой спрашивала Мария, до сих пор не почищена.



1021569

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…