Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №8 от 21 февраля 2019 г. Кто принял решение убирать снег во дворах в выходной день

Кто принял решение убирать снег во дворах в выходной день

Кто принял решение убирать снег во дворах в выходной день

Татьяна ГОРОХОВА

«Кто и с какой целью принял решение очищать дворы домов 20, 22 и 24 на улице Победы в выходной день 2 февраля во время обильного снегопада? Не логичнее ли было направить эту технику на очистку дорог и тротуаров?

Почему во время снегопада не очищают тротуары, остановки и дороги должным образом? Чего-то не хватает? Техники? Людей? Денег? Ведь проблема повторяется ежегодно каждую зиму - выпал снег и опять не готовы.

И ещё один вопрос: кто ответственный в муниципалитете за уборку дорог, остановок и тротуаров?» - возмущается житель одного из домов по улице Победы.

Отвечает Глава городского округа Заречный Андрей Захарцев:

- Уборка дворовых территорий от снежных масс, расположенных по адресу: г.Заречный, ул.Победы, №20-24, осуществлялась в пятницу, 1 февраля. В субботу, 2 февраля, производился вывоз снега с мест временного складирования.

Техника, осуществляющая уборку улично-дорожной сети (УДС) во время снегопадов, отличается по техническим и конструктивным характеристикам от той, которая осуществляет уборку во дворах.

Во время снегопадов очистка, обработка УДС противогололёдными материалами (ПГМ), осуществляется в полном объёме, предусмотренным Муниципальным контрактом. Контроль над выполнением работ подрядных организаций по уборке УДС, остановок общественного транспорта, тротуаров, осуществляет МКУ ГО Заречный «ДЕЗ».



1021526

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…