Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Ящик с яблоками

Ящик с яблоками

Иногда доброта возвращается к человеку совсем неожиданным «бумерангом», например, обыкновенным ящиком спелых яблок.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Оказывается, и такое бывает. Поза-ботишься о совершенно чужом человеке, отнесёшься к нему, как к хорошему знакомому или родственнику, с пони-манием, а он ответит тебе щедростью и добром. Как раз о таком случае рассказала Анастасия Чудинова.

- Читаю в «Зареченской Ярмарке» ста-тьи про доброту людей, про их отзыв-чивость и милосердие к чужим людям и всё порываюсь позвонить, рассказать свою историю, - говорит женщина. - Правда, было это ещё в прошлом году, в августе месяце, но, я думаю, что добро, как говорят, не имеет сроков давности.

Я возвращалась домой с работы и, подъезжая к своему двору, увидела двух мужчин, которые пытались завести автомобиль. Они явно переживали, нерв-ничали, что машина не заводится. Решила остановиться и предложить помощь. Водительский стаж у меня довольно при-личный, кое-что в устройстве автомобиля и как «привести в чувство» машину, когда она начинает «капризничать», я знаю. Но, к моему большому сожалению, мужчинам я ничем помочь не смогла. Они поблагодарили меня за то, что потратила на них время, и один из них, извиняясь, попросил довезти его до садового участка. Я - женщина не из трусливых, но заколебалась, помня всю свою жизнь, как ещё в детстве мама убеждала меня в том, что даже разговаривать с чужими дядями и тётями нельзя, разные люди бывают. Муж всегда предупреждает меня, чтобы не сажала в машину голо-сующих на дороге, да и по телевизору постоянно сообщают такие страсти, что уже всего боишься и опасаешься. Помедлив, всё же решила подвезти незнакомца, тем более, что его сад, как объяснил мужчина, находится недалеко, прямо за микрорайоном «Простоквашино».

Приезжаем на его садовый участок, и мужчина протягивает мне 100 рублей, как раз оплата за проезд в такси, и говорит: «Очень прошу, подождите несколько минут, я сейчас вернусь.» Буквально через минуту он вышел из калитки с ящиком спелых красных яблок и попросил открыть багажник. У меня глаза удивлённые, говорю, к чему же это всё? А он улыбается и благодарит.

Эти яблоки мы с мужем ещё долго ели, вкусные они оказались, а аромат какой был в квартире! Супругу сказала, что сама купила. Всё равно бы он не поверил, что со мной такое произошло. Ну, а кто ж поверит?..

До сих пор так забавно вспоминать, что я ящик яблок по доброте своей души и помощью чужому человеку заработала. А проехала бы мимо, отказалась бы подвезти, не было бы этой истории. Так что добро иногда и спелыми яблочками возвращается.

Спешите делать добро. Не из благо-дарности. Просто так.



1021429

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.