Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №6 от 07 февраля 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Двое курманцев нашли своих погибших отцов

В январе председатель совета ветеранов Курманки Лидия Казакова вместе с сотрудником сельской библиотеки Татьяной Егоровой помогли двум землякам в поисках отцов. Двое жителей деревни вступили в первичную организацию ветеранов, при оформлении документов посетовали, что ничего не знают об отцах, которые погибли на фронтах Великой Отечественной. Татьяна Егорова обратилась к Всероссийской базе данных «Мемориал», где содержится информация о советских воинах, погибших, умерших или пропавших без вести в годы войны, созданная Министерством обороны РФ. Курманцы знали о своих родителях очень мало, не раз уже пытались найти хоть какие-то сведения, но сделать это никак не удавалось. Общественные помощники буквально по крохам собирали всё, что знала семья о своём погибшем воине, и удалось невозможное. Теперь сыновья знают, когда были призваны их отцы, где служили и где погибли.

Ветераны хотят установить новые мемориальные доски

1 февраля в первичной ветеранской организации ветеранов МВД прошло отчётно-пере-выборное собрание. Всего в этой организации состоит 228 человек. Восемь лет, то есть два срока, его возглавляет Любовь Жукова.

- На собрании мы отчитались о работе за последние 4 года и выбрали новый состав совета, - рассказала Любовь Жукова. - Меня в третий раз выбрали председателем, моим заместителем на второй срок решили оставить Александра Зверева. В состав совета вошли Николай Нисковских, Михаил Желонкин, Ирина Щиклина, Ольга Крикунова, Павел Куньщиков и Елена Кузьмина.

Общественники уже решили к Дню ветерана МВД, который отмечается в апреле, установить на здании полиции Белоярки мемориальную доску бывшему начальнику Белоярского РОВД Николаю Дубовицкому. Он ушёл из жизни в октябре прошлого года. Также мы хотели бы установить памятный знак первому милиционеру Заречного Борису Дмитриеву на здании суда на улице Свердлова, где он начинал работать.

Сельский сход, старые проблемы: мусор, интернет, электричество

2 февраля в клубе деревни Боярка состоялся сельский сход. По словам председателя ветеранской организации деревни Татьяны Кирюхиной, зал был полный. Вела собрание староста Татьяна Добрынина, администрацию города представлял Валентин Потапов, был также представитель УК «Единый город». Основные вопросы повестки - проблемы электроснабжения, интернет в деревне и новые правила вывоза мусора.

- Нам пообещали, что в этом году в деревне на столбы освещения поставят счётчики, чтобы предотвратить кражи электричества, - рассказала Татьяна Кирюхина. - По интернету - а его в Боярке нет - никаких улучшений пока не предвидится. Много вопросов и возмущений вызвал новый порядок оплаты вывоза мусора. Не всех устроил новый тариф - 132 рубля 57 копеек с человека.



1021422

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.