Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №9 от 01 марта 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Отметили 100-летие Красной армии

21 февраля в кафе «Печка» Горсовет ветеранов отметил 100-летие Красной армии и Военно-морского флота. Перед активистами с приветственным словом выступили Глава города Андрей Захарцев, председатель городской Думы Валерий Боярских, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по г.Заречному и Белоярскому району Артур Кузнецов, директор ИРМ Дмитрий Марков. Они тепло поздравили всех мужчин-ветеранов с Днём защитника Отечества, пожелали им здоровья. Ветеран военной службы Владислав Пермяков прочитал свои стихи, перед собравшимися выступил ансамбль «Росинка». Участник этого коллектива Николай Громак, сам бывший моряк, читал стихи о моряках и Северном флоте. По словам активиста ОО «Ветеран» Людмилы Грошевой, встреча прошла в дружеской обстановке.

Неожиданный визит

25 февраля в клубе «Снегирь» прошёл День хомячка. Почётным гостем праздника стал Владислав Пермяков, ветеран военной службы, член лекторской группы ОО «Ветеран». «Я первый раз был на таком мероприятии, - рассказывает Владислав Александрович. - Дети устроили выставку «Мой любимый хомячок», затем они изображали поведение этого зверька, пели и отвечали на вопросы ведущей праздника Ирины Остапенко. Потом ребята показывали и рассказывали об обитателях мини-зоопарка. Удивило, как много знают они о животных. Я получил огромное удовольствие от посещения клуба «Снегирь», большое спасибо за это Ирине Остапенко. Я знал её как председателя комитета солдатских матерей, теперь вот увидел с другой стороны. Она замечательно работает с детьми, видно, что сумела привить ребятам любовь к животным.»

Готовимся к турслёту

28 февраля в городе Сухой Лог на турбазе «Бережок» пройдёт очередной зимний турслёт. Это мероприятие, которое организовывает Горсовет ветеранов с Центром «Забота», проходит с 2015 года два раза - зимой и летом. Ветераны Заречного принимали участие в этих соревнованиях уже 6 раз, занимая в том числе и призовые места. По словам Раисы Ивановой, постоянного участника турслётов, «участие в них укрепляет здоровье, повышает выносливость, развивает силу воли и память, вырабатывает навыки работы в коллективе, учит разрешать конфликты и идти на компромисс». Сейчас зареченская команда, куда традиционно вошли 5 человек, вовсю готовится к предстоящим испытаниям.



1019580

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.