Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №7 от 15 февраля 2018 г. Руководитель ФМБА России Владимир Уйба встретился с представителями Общественной палаты ГО Заречный

Руководитель ФМБА России Владимир Уйба встретился с представителями Общественной палаты ГО Заречный

Fmbaros.ru

8 февраля руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Викторович Уйба провёл рабочую встречу с членами Общественной палаты ГО Заречный Ю.М. Рязановой и Н.Г. Гаёвой. Также на мероприятии присутствовали заместители руководителя ФМБА России Н.Н. Михайлова и А.П. Середа, начальник Управления делами и кадрового обеспечения С.М. Беляев, начальник отдела по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью О.Ю. Чиркова.

В ходе встречи обсуждались вопросы оказания медицинской помощи в МСЧ №32 ФМБА России, причины возникновения проблем, пути и методы их решения. Гости из Заречного проявили искреннюю заинтересованность в поисках эффективных методов сотрудничества. Они передали Владимиру Викторовичу обращение председателя Общественной палаты ГО Заречный В.А. Попова и рассказали о ситуации из первых уст.

Владимир Викторович, в свою очередь, заверил в полной открытости ФМБА России и готовности к переговорам с городскими и областными властями, а также сообщил, что МСЧ №32 ни при каких обстоятельствах не будет выведена из-под ведения ФМБА России. «Мы создавались 70 лет назад как специализированная система здравоохранения, а не территориальная. Наш прикреплённый контингент должен получать медицинскую помощь у врачей, понимающих специфику их профессии. Я хорошо владею ситуацией. Как вы знаете, я сам в начале своего пути руководил этой больницей. Ситуация не простая, иллюзий у нас нет, но корабль управляемый,» - сказал руководитель Агентства. Он рассказал представителям Общественной палаты о подводных камнях одноканального финансирования и попросил информационной поддержки на местах. В ответ зареченцы выдвинули свои предложения по конструктивному взаимодействию и информационной политике.

Встреча прошла в дружеской и позитивной атмосфере. Был намечен план мероприятий и схема дальнейшего взаимодействия ФМБА России и Общественной палаты ГО Заречный Свердловской области.



1894134

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 15 февраля 2018 г.

  • Француз мечтает отмыть ротонду
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    Начальник административно-хозяйственного отдела Белоярской АЭС, депутат городской Думы Любовь Калиниченко признаётся, что теперь во Францию ездит так же часто, как когда-то в Белоярку.

  •  

    Холодильник сам будет заказывать ваши любимые продукты, повреждённые органы будут печататься на 3D-принтере, а фотовольтаика придёт на смену атомной энергетике. «Переварить» новшества, рассказанные московским гостем, зареченцам оказалось непросто.

  • Любой зареченец по необходимости не раз обращался в местные госструктуры: пришла пора получать пенсию, оформлял пособие, регистрировал земельный участок, пытался получить льготы, писал обращение к руководству города и т.д. Без чиновников мы никуда - бывает, как заговорённые, ходим от кабинета к кабинету по замкнутому кругу.

  •  
    Кому неймётся - тот попадётся
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    11 мая 2017 года поздно вечером в полицию Заречного обратился житель Асбеста Иван Сулин*. Молодой человек добровольно выдал сотрудникам внутренних дел два бумажных свёртка с наркотиком. Сказал, что купил порошок в нашем городе у женщины по имени Ирина, а к полицейским обратился, чтобы эту даму изобличить.

  • Заречный в сети
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    В екатеринбургском штабе кандидата в президенты Владимира Путина побывала 81-летняя пенсионерка из Заречного, пишет информационное агентство justmedia.ru. Бабуля приехала в надежде, что ей помогут решить ситуацию с увеличенной платой за электр.

  •  
    Поздравляем
    №07 от 15 февраля 2018 г.

    с 80-летием! 80 лет - юбилей твой славный, В честь тебя сегодня Тост звучит заздравный. Годы мы твои Десятками считаем, Крепкого здоровья В юбилей желаем, Чтобы не болела, Чтоб жила в покое, Дети, внуки, правнуки Были чтоб с тобою. Желаем, чтоб счастливых Дней было немало, На 100-й…