Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 15 февраля 2018 г. Кто самый трудолюбивый чиновник

Кто самый трудолюбивый чиновник

Любой зареченец по необходимости не раз обращался в местные госструктуры: пришла пора получать пенсию, оформлял пособие, регистрировал земельный участок, пытался получить льготы, писал обращение к руководству города и т.д. Без чиновников мы никуда - бывает, как заговорённые, ходим от кабинета к кабинету по замкнутому кругу. И перед каждым слугой народа на столе куча бумаг, каждый работает, не покладая рук. Но кто же из них самый трудолюбивый? Кто отдаёт службе всего себя и честнее всех делает своё дело? Впрочем, не вся работа чиновников видна народу, тем не менее, мы решили выяснить мнение жителей.

Алёна АРХИПОВА

С вопросом: «Кто, по вашему мнению, самый трудолюбивый чиновник?» мы обратились к 130 горожанам. Согласились поговорить на заданную тему все. Мнения людей были самые разные, утверждения очень интересные, честные и, порой, неожиданные.

Внушительная часть опрошенных, чуть меньше половины (56 человек), считает, что среди сотрудников власти нет энтузиастов:

- Вы что, это же чиновники! - воскликнула девушка 25-28 лет.

- Они на рабочем месте только чаи гоняют, - отмахнулась с усмешкой молодая пенсионерка.

- Я никого не знаю, а раз не знаю, значит, нет самого трудолюбивого, - неожиданно рассудил мужчина в спортивном костюме.

- Думаю, что никто не уработался. Я рядом живу и вижу, как стабильно один раз в два часа милые дамы в дорогих шубах стройными рядами ходят за угол здания. После них такими же стройными рядами идут мужчины. Что они там делают, понятно - обсуждают серьёзные рабочие вопросы. Правда, на производительности чиновничьего труда это сказывается не лучшим образом, - рассказал интеллигентный старик.

- Затрудняюсь назвать самого-самого - их ведь в лицо и по фамилиям знать надо. Это скажут только те, кто в администрацию ходит. Я не хожу, - протянула уставшая женщина.

- Все работают, все стараются. Это ведь надо столько бумаг перелопатить, столько раз ручку за день поднять, бесконечные отчёты для вышестоящих инстанций составлять, бессчётное количество просителей принять и всем им благополучно отказать. И так каждый божий день! - улыбнулась дама в шикарной шляпе.

Большая часть участников нашего народного опроса (74 человека) всё-таки назвали фамилии или представителей служб, которые, по их мнению, стараются больше всего. Это позволило составить очередной рейтинг, так называемую «горячую семёрку» самых трудолюбивых чиновников Заречного.

На седьмом месте в рейтинге оказалась управляющая делами администрации Нина Малиновская. «Нина Ивановна, как воспитатель Лариса Евгеньевна из фильма «Одиноким предоставляется общежитие» - все ещё спят, а она уже на ногах, все уже спят, а она снова работает,» - с нежной улыбкой сказал один из двух зареченцев, которые за неё проголосовали.

Шестое место занял не конкретный человек, а госструктура - Социальная защита населения. Её похвалили 4 человека. «Кто о социальных выплатах старикам радеет?», «Всегда звонят, беспокоятся, если мы положенной путёвкой или другой льготой забыли воспользоваться», «В связи с появлением МФЦ им пришлось полную инвентаризацию у себя провести, заново свои архивы и картотеки структурировать,» - говорят люди.

На пятом месте расположился финансовый отдел администрации в полном составе, за который отдали свои голоса 6 жителей. «Вашу газету читаем и знаем, что все «атомные» деньги, которые выделили в прошлом году Заречному, освоены. Это ведь всё контракты, куча бумажек и договоров, которые нужно вовремя оформить, электронные аукционы провести», «можно сказать, все деньги освоены, а это хороший посыл на этот год,» - хвалят зареченцы. Хотя многие и не догадываются, что контрактами занимается МКУ «ДЕЗ».

Четвёртое место в нашем рейтинге заняла заместитель главы по социальным вопросам Екатерина Ганеева - её назвали 9 человек. «Ещё с соцзащиты эту женщину помню», «участливый человек», «чаще всего по всем вопросам ветеранской организации приходится общаться с Екатериной Владимировной - всегда выслушает, советом поможет, никогда не отказывает», «все городские мероприятия под её контролем», - идут комментарии в адрес чиновницы.

На третьем месте и в тройке лидеров оказался руководитель Отдела по защите прав потребителей Михаил Леднев. «Вот кто самый трудолюбивый в администрации люди к нему сплошным потоком идут», «он реально помогает», «работает быстро, чётко, слаженно, без лишних «бла-бла», «компетентный специалист», - считают 12 человек.

Второе место занял заместитель главы администрации Валентин Потапов, о котором вспомнили 20 жителей. «В его ведении находится вся городская коммуналка, здесь всегда больше всех проблем, и он их решает», «Второй год у жителей нет больших претензий ни по коммунальным авариям, ни по чистке дорог и дворов от снега, ни по уборке мусора - это значит, что человек на своём месте», «Не понимаю, почему Валентин Владимирович до сих пор работает, как и.о.?» - удивляются зареченцы.

Первое место в «горячей семёрке» лучших чиновников с отрывом в один голос (его назвал 21 человек) стал Глава города Андрей Захарцев. «Самый трудолюбивый он - даже со сломанной рукой на работу ходил», «Организовать всё так, чтобы все чиновники работали, сможет только не чиновник», «Захарцев и с бумажками возится, и с людьми встречается, и городские проблемы решает не меньше, а даже больше госслужащих», «Именно он достоин звания «самый трудолюбивый», - настаивали жители Заречного.



1019512

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Народный опрос»

  • Пойдёте ли вы на выборы
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Через две - три недели россияне будут выбирать главу государства. Впервые в истории страны голосование на выборах президента будет длиться три дня, в том числе, выбирать можно будет и дистанционно, с помощью портала госуслуг.

  •  

    В 2018 году в рамках рубрики «Народный опрос» «Зареченская Ярмарка» выяснила, что 56% населения нашего города живо интересуется местными политическими событиями и внимательно наблюдает за местными политическими фиг.

  • В декабре прошлого года представители администрации обрадовали, что, согласно атомному Соглашению, в 2024 году трём городам Свердловской области выделят рекордную сумму - по 400 миллионов рублей.

  •  

    Год от года Заречный растёт, меняется, хорошеет и всё больше становится похож на курортный пригород Екатеринбурга.

  • Какие СМИ вы предпоЧИТАЕТЕ
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    Девять лет назад, когда наш город являлся лидером области по количеству печатных изданий на душу населения, мы выяснили, какую прессу предпочитают наши жители. С тех пор приоритеты людей кардинально поменялись.

  •  
    Официально и реально
    №22 от 01 июня 2023 г.

    В прошлом выпуске газеты мы рассказали о результатах опроса жителей Заречного на портале «Открытое правительство», который касался удовлетворённости населения различными сферами жизнедеятельности города.