Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №6 от 08 февраля 2018 г. Как получить налоговый вычет по земельному налогу

Как получить налоговый вычет по земельному налогу

Согласно абзаца 1 пункта 61 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, вычет применяется в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика. Для целей применения вычета Уведомление о выбранном земельном участке может быть представлено налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору.

При непредставлении Уведомления вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимально исчисленной суммой земельного налога.

Таким образом, для применения вычета представление Уведомления не требуется и осуществляется исключительно по волеизъявлению налогоплательщика.

Для категорий налогоплательщиков физических лиц, указанных в п.5 ст.391 НК РФ, не требуется дополнительно представлять заявление о предоставлении налоговой льготы в виде вычета, предусмотренное п. 10 ст. 396 НК РФ, если у налогового органа имеются документированные сведения, позволяющие подтвердить право налогоплательщика на налоговую льготу в виде вычета.

Например, ранее налогоплательщикам предоставлены и применялись налоговым органом налоговые льготы по земельному налогу в виде уменьшения налоговой базы на не облагаемую налогом сумму в соответствии с п.5 ст.391 НК РФ (в редакции до вступления в силу Закона №436-ФЗ), по налогу на имущество физических лиц (в том числе на основании подп. 1 3, 4, 6, 8, 10, 12 п.1 ст.407 НК РФ) и (или) налоговые льготы при налогообложении имущества в соответствии с законами субъектов Российской Федерации (транспортный налог) и (или) нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.



1019454

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 08 февраля 2018 г.

  • История Путинской надбавки
    №06 от 08 февраля 2018 г.

    В одной из многоэтажек Заречного двое молодых людей обманули и обобрали дедушку. Пожилой мужчина пустил незнакомцев в квартиру, потому что они вызвались ему помочь, а в результате лишили старика годовой Путинской надбавки к пенсии.

  •  
    Начнем с тест-драйва сауны
    №06 от 08 февраля 2018 г.

    Вопросов по работе муниципальных предприятий, большинство из которых недавно обрели новых руководителей, накопилось много, поэтому мы решили посвятить им новый спецпроект, который назвали «МСЭ: возрождение?». МСЭ расшифровывается как муниципальный сектор экономики и это, пожалуй, наиболее щепетильное место Заречного.

  • Идёт охота на волков
    №06 от 08 февраля 2018 г.

    В окрестных лесах Заречного продолжает расти популяция волков. Стоит ли беспокоиться? Специалисты считают, что уже стоит. 3 января в верховьях Белоярского водохранилища местные охотники снова подстрелили волка, точнее, волчицу. Её самец, возможно, будет мстить.

  •  

    Вы когда-нибудь задумывались о том, куда уходят деньги, полученные вашим УК или ТСЖ от аренды подвалов или рекламы баннеров на стенах дома? Читатель, обратившийся в нашу редакцию и собравший пачку документов, об этом задумался.

  • Заречный в сети
    №06 от 08 февраля 2018 г.

    Возле парковки энергоблока №4 был замечен орлан-белохвост. Как сообщает группа Белоярской АЭС «ВКонтакте», «по словам сотрудников станции, орлана уже не раз видели сидящим на одной и той же сосне, возможно, именно там у него гнездо.

  •  
    Хочу в небо +4
    №06 от 08 февраля 2018 г.

    У людей, впервые оказавшихся в воздухе, реакция бывает разная: и сильный испуг, и шок, и рвотный рефлекс. Можно даже потерять сознание. Но это не про наших учлётов. 3 февраля они впервые поднялись в небо.