Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №52 от 27 декабря 2018 г. В Заречный пришла телемедицина

В Заречный пришла телемедицина

Телемедицина, то есть использование информационно-коммуникационных технологий для обмена необходимой медицинской информацией, - один из быстро растущих сегментов здравоохранения в мире. И несмотря на то, что МСЧ-32, как организация ФМБА, не была включена в областную программу по телемедицинским консультациям, это направление здесь организовали самостоятельно.

- Уже сегодня у нас есть возможность для медицинских консультаций как с областной больницей, так и с больницей Асбеста. В первую очередь это консультация узких специалистов. В этом направлении больше всего востребованы консультации детского аллерголога, гастроэнтеролога, ревматолога, кардиолога, невролога, - рассказывает начальник МСЧ-32 Светлана Шонохова.

Специально оборудованный кабинет уже готов к работе. Но не стоит думать, что консультацию удастся получить сразу же после того, как врач выдаст направление, - запись уже ведётся, и здесь тоже образовалась очередь. Но это ожидание будет меньше, чем в тех случаях, когда к специалистам из Асбеста или Екатеринбурга приходилось ездить.

- Пациенты часто жалуются, что долго ждут вызова на консультацию. Но от нас это не зависит. Мы запрос отправляем, и, тем не менее, ожидание приёма у областного специалиста иногда затягивается до двух месяцев. Более того, в 20% случаев после выданного направления наши пациенты так и не дожидаются встречи с врачом. По телемедицинской консультации нам проще со специалистом договориться. Если это направление будет развиваться, то мы остроту проблемы сможем снять, - считает Шонохова.



1021234

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 27 декабря 2018 г.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    В середине февраля впервые в нашей стране по решению суда был снесён дом, принадлежавший Владимиру Сабурову. Строение попало в зону разлёта склада взрывчатых веществ.

  •  
    Поздравляем
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    с Новым годом и наступающим Рождеством! Блестящего Нового года, Уюта семейного вам, Здоровья, удачи, свободы, Успехов всем вашим делам! Советы ветеранов: ОО «Ветеран», ИРМ, муниципальной и общественной службы и органов власти ГО Заречный, ФГБУЗ ЦГиЭ №32, МСЧ 32, ОО «Память…

  • За такое весёлое название нашей сказочки мы благодарим Любовь Николаевну Телегину, искромётная фантазия которой до сего времени не имеет границ. Ну, а уж какой получилась наша новогодняя сказка, судите сами.

  •  
    Гороскоп на 2019
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    Многие представители этого знака Зодиака, вполне возможно, сменят место жительства или поменяют работу. Такие изменения станут весьма положительными для них. Появятся новые знакомые, которые впоследствии станут партнёрами по бизнесу. В личной жизни всё будет хорошо. Противопоказано физически перенапрягаться.

  • В новый год - в центре внимания
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    Пришло время попрощаться с годом Собаки и встретить новый 2019 год - год Жёлтой Земляной Свиньи (Кабана). Накануне Нового года у многих зареченцев возникает масса вопросов: как отмечать, где и с кем праздновать, что надеть, что приготовить, что дарить. Попробуйте последовать нашим советам.

  •  
    Спортивный Заречный
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    23 декабря состоялся традиционный турнир по настольному теннису, посвящённый Дню энергетика, в котором приняли участие 28 человек. У женщин победила Галина Сергина (клуб «Хорошее настроение», г.Заречный).