№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №52 от 27 декабря 2018 г. Спортивный Заречный

Настольный теннис

23 декабря состоялся традиционный турнир по настольному теннису, посвящённый Дню энергетика, в котором приняли участие 28 человек. У женщин победила Галина Сергина (клуб «Хорошее настроение», г.Заречный). Среди мужчин без поражений закончили соревнования ветераны спорта зареченцы Алексей Белов и Василий Баландин.

Лыжи

Бронзовым призёром в своей возрастной группе на кубковой лыжной гонке, которая прошла 22 декабря в Берёзовском, стала представительница ОСОР Людмила Виноградова.

23 декабря на лыжной гонке, посвящённой Дню энергетика, Полина Драпеко (ДЮСШ) показала лучшее время на дистанции 1 км классическим стилем среди девочек 9 лет и младше - 4 мин. 31 сек. У мальчиков этого возраста лидировал воспитанник ДЮСШ Богдан Арасланов - 4 мин. 16 сек. Арсений Шипицын завоевал звание чемпиона среди мальчиков 10-11 лет, пробежав 1 км за 3 мин. 38 сек. У мальчиков старшего возраста на дистанции 2 км отличился Андрей Соколов (ДЮСШ) - 10 мин. 17 сек.

Среди женщин на дистанции 3 км лучший результат на финише был у Инги Завьяловой (ОСОР) - 10 мин. 56 сек. У мужчин от 70 лет и старше на этой же дистанции 1 место занял Владимир Трифонов (Заречный) - 12 мин. 37 сек. На дистанции 8 км победил Григорий Худяков (35 пожарная часть) - 27 мин. 23 сек.

Тхэквондо

Спортсмены СК «Боец» завоевали одну золотую и две бронзовые награды на турнире по тхэквондо в Екатеринбурге. Первое место в весовой категории до 41 кг занял Максим Галкин. «Бронзу» взяли Андрей Кашин, весовая категория до 37 кг, и Александр Ушаков, весовая категория до 55 кг.

Шахматы

В шахматном клубе ДЮСШ завершился традиционный новогодний шахматный турнир. В соревновании участвовало 18 спортсменов. Победителями турнира стали представитель Института реакторных материалов Сергей Пименов, который набрал 6,5 очков из 7 возможных. На втором месте Эдуард Валиев. Третье место по-делили Владимир Струнин и студент УрТК Артемий Елизаров. Среди юных шахматистов Кристина Султанова заняла 1 место, Артём Ваулин - 2 место, Никита Васипулин - 3 место. Все победители получили грамоты, кубки и медали, а участники - памятные подарки, предоставленные АО «ИРМ».