Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №52 от 27 декабря 2018 г. Открыта Мемориальная доска памяти Левина

Открыта Мемориальная доска памяти Левина

26 декабря на стене ДК «Ровесник» открыли мемориальную доску в честь Бориса Левина. На ней надпись: «Во Дворце культуры “Ровесник” с 12 декабря 1968 года до 16 сентября 1991 года работал Заслуженный работник культуры РСФСР, Почётный гражданин ГО Заречный Борис Сергеевич Левин». Под выгравированным портретом даты рождения и смерти: 09.08.1938 - 11.04.2003. Выпускник ГИТИСА, Левин возглавил коллектив Дворца культуры в 1968 году. С его приходом здесь начали развиваться новые формы работы: смотры цеховой самодеятельности БАЭС, КВНы, любительские объединения, конкурсы, фестивали. Блистал на сцене детский театр Валентины Гольдберг. При Левине взошла звезда ансамбля «Радуга» Ивана Дроботенко - коллектива, который был основным участником первого карнавала в Заречном. Борис Левин подарил Заречному кинофестиваль «Лики», который сейчас считают прародителем сочинского «Кинотавра». Благодаря «Ликам» у нас побывали Нонна Мордюкова, Ирина Мирошниченко, Маргарита Терехова и др. На сцене «Ровесника» пели Иосиф Кобзон, Алёна Апина, Александр Малинин, Юлия Савичева и другие популярные исполнители.

На митинге, посвящённом открытию мемориальной доски, выступили Глава ГО Заречный Андрей Захарцев, председатель Гордумы Валерий Боярских. К сожалению, не смогли приехать на открытие супруга и сын Левина, которые живут в США, и его родственница Зинаида Редько из Москвы, но по их поручению тёплые слова о Борисе Сергеевиче и благодарность Андрею Расковалову, на средства которого была сделана мемориальная доска, высказала директор ДК «Ровесник» с 2000 по 2008 год Злата Вахлова.



1021241

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 27 декабря 2018 г.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    В середине февраля впервые в нашей стране по решению суда был снесён дом, принадлежавший Владимиру Сабурову. Строение попало в зону разлёта склада взрывчатых веществ.

  •  
    Поздравляем
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    с Новым годом и наступающим Рождеством! Блестящего Нового года, Уюта семейного вам, Здоровья, удачи, свободы, Успехов всем вашим делам! Советы ветеранов: ОО «Ветеран», ИРМ, муниципальной и общественной службы и органов власти ГО Заречный, ФГБУЗ ЦГиЭ №32, МСЧ 32, ОО «Память…

  • За такое весёлое название нашей сказочки мы благодарим Любовь Николаевну Телегину, искромётная фантазия которой до сего времени не имеет границ. Ну, а уж какой получилась наша новогодняя сказка, судите сами.

  •  
    Гороскоп на 2019
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    Многие представители этого знака Зодиака, вполне возможно, сменят место жительства или поменяют работу. Такие изменения станут весьма положительными для них. Появятся новые знакомые, которые впоследствии станут партнёрами по бизнесу. В личной жизни всё будет хорошо. Противопоказано физически перенапрягаться.

  • В новый год - в центре внимания
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    Пришло время попрощаться с годом Собаки и встретить новый 2019 год - год Жёлтой Земляной Свиньи (Кабана). Накануне Нового года у многих зареченцев возникает масса вопросов: как отмечать, где и с кем праздновать, что надеть, что приготовить, что дарить. Попробуйте последовать нашим советам.

  •  
    Спортивный Заречный
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    23 декабря состоялся традиционный турнир по настольному теннису, посвящённый Дню энергетика, в котором приняли участие 28 человек. У женщин победила Галина Сергина (клуб «Хорошее настроение», г.Заречный).