Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №51 от 20 декабря 2018 г. Строительство нового кладбища откладывается а мест на старом уже нет

Строительство нового кладбища откладывается а мест на старом уже нет

Места на городском кладбище, по прогнозам специалистов, закончатся уже в январе 2019 года. Однако строительство нового погоста всё ещё вопрос будущего: уже два года не получается решить вопрос по землеотводу. «Мы понимаем, что только к июню следующего года мы должны быть с документами на земельный участок. Работу по проектированию нового кладбища мы должны выполнить в 2019 году и только в 2020 году приступим к освоению этого земельного участка», - заверил журналистов Глава Заречного Андрей Захарцев на традиционной пресс-конференции 14 декабря.

В этом году на действующем кладбище была проведена инвентаризация, почищены и вырублены аварийные деревья. Есть незаконно захваченный участок, который город пытается забрать у одного из предпринимателей.

- Будем максимально уплотнять, очищать те места, которые возможны. Думаю, что нам потребуются дополнительные обсуждения этого вопроса и с Общественной палатой, и с депутатами, нужно будет принимать какие-то решения. Это вопрос социальный, и мы постоянно им занимаемся, - подчеркнул Захарцев.

Глава также не исключил сценария, что «если уже совсем будет тяжело», то зареченцев будут хоронить на кладбище в Мезенке.



1021205

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 14-20 декабря 2018 г.

  • Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил директору Белоярской АЭС Ивану Сидорову Почётный диплом за большой вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области и за победу в ежегодном областном конкурсе «Лучший налогоплательщик года» по итогам 2017 года.

  •  
    Визит учёных из Египта
    №51 от 20 декабря 2018 г.

    В рамках визита в Свердловскую область делегация университета Танта (Египет) во главе с президентом учебного заведения Магди Абдель Рауф Сабаа побывала на площадке расположения Белоярской АЭС.

  •  

    12 декабря во внутреннем дворике ДК «Ровесник» впервые появилась пятиметровая искусственная ёлка, украшенная электрогирляндами. Раньше её наряжали к Новому году в танцевальном зале, но недавно сюда закупили новую ель. Яркие гирлянды натянуты по диагонали между балкончиками дворца.

  • «Ребёнок прописан у бабушки в Екатеринбурге, живёт с нами, родителями, в Заречном. С нового года вводится новая система оплаты за вывоз мусора, считать будут по прописанным в квартире. Да и плата существенно вырастет. И что, за ребёнка два раза придётся платить - и бабушке, и родителям.

  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

  •  

    Официально аварийных (ветхих) домов в Заречном нет, но по факту они есть: это дом №16 на ул.Толмачёва и №49 на ул. Муранитной - здесь четыре квартиры, и жить там тяжело, но, говорят, можно.

  • С начала отопительного сезона в домах 11 и 2 «а» на улице Юбилейной, а также на улице Гагарина, 13, в Курманке возникли проблемы с теплом. Батареи в квартирах этих домов почти не нагревались. Сантехники управляющей компании «Единый город» проверили трубы теплоснабжения, сделали промывку.

  •  

    Администрация города постарается сделать так, чтобы ситуация с задержками зарплаты на городской котельной не повторилась. Напомним, работа котельной остановилась летом, когда «Севергаз» за долги приостановил поставку газа.

  •  
    Скорбим
    №51 от 20 декабря 2018 г.

    Боярских Сергея Александровича. Вспомните его, всегда доброго, жизнелюбивого, отзывчивого отца и деда. Родные и близкие 22 декабря 2017 года ушёл из жизни светлый, доброжелательный, любимый Афонасов Виктор Ильич. Весёлым был и сильным духом, Спи спокойным, мирным сном, Мы…