Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №51 от 20 декабря 2018 г. Аленький цветочек для пенсионеров

Аленький цветочек для пенсионеров

Пожилым людям просто необходимы забота, положительные эмоции и внимание окружающих. Это хорошо понимают в коллективе школы №4, ученики которой постоянно участвуют в различных мероприятиях и акциях доброты, проводимых для пенсионеров.

Елена ПАРАСКИВИДИ

12 декабря в Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района» пришли учащиеся школы №4, чтобы показать спектакль по сказке Сергея Аксакова «Аленький цветочек» для пенсионеров и сотрудников Центра.

- В постановке были задействованы дети с 1 по 9 класс, - говорит специалист «Заботы» Светлана Манькова. - Это было первое в этом году выступление артистов школьного театрального кружка «Орлёнок», которым руководит преподаватель русского языка и литературы Татьяна Малухина. По сценарию дочери купца пели песни, девочки-первоклассницы показали танец маленьких ангелочков, когда возрождали к жизни «чудище».

Сам по себе спектакль учит детей любви друг к другу, доброте, а взрослым помогает хоть на время вернуться в своё далёкое детство. Ребята, конечно, волновались, но это простительно, ведь спектакль по сказке готовили с обновлённым составом театра. Зрители остались довольны тем, как дети выступили, и не поскупились на бурные аплодисменты. Надо отметить, что наш центр давно дружит со школой №4. Педагогический коллектив и ученики участвуют во многих текущих, праздничных и благотворительных мероприятиях «Заботы», таких, как акция «10 тысяч добрых дел в один день», квест-игра в городском краеведческом музее, экскурсии.

Теперь театр планирует показать спектакль «Аленький цветочек» в двух детских садах. Хочется, чтобы ребята выступили в социально-реабилитационном центре «Забота», но необходим транспорт, специально оборудованный для перевозки детей.

Артистам театра «Орлёнок», его руководителю Татьяне Малухиной, музыкальному работнику Марии Крокодиловой, учителю 1 «б» класса Любови Свичкарёвой и преподавателю Елене Лобовой, которая сыграла роль «чудища», организаторы мероприятия вручили грамоты.

Если же кто-то захочет проявить доброту и помочь артистам «Орлёнка» добраться до социально-реабилитационного центра «Забота», звоните по телефону: 3-44-51.



1021211

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.