Романтика бизнеса

«Зареченская Ярмарка» №50 от 13 декабря 2018 г.
Романтика бизнеса

11 декабря свои бизнес-проекты защищали участники Школы бизнеса. Таким образом Фонд поддержки малого предпринимательства городского округа Заречный продолжил работу в рамках развития молодёжного предпринимательства. На муниципальный конкурс молодёжных проектов «Я - Предприниматель» было вынесено 9 стартапов, три из которых подготовили школьники, остальные - молодые люди до 35 лет.

Компетентное жюри, в состав которого вошли замглавы по финансам Светлана Сурина, начальник отдела стратегического планирования Татьяна Соломеина, действующие предприниматели и организаторы проекта, расспрашивали будущих бизнесменов о рисках, окупаемости и востребованности предложенных товаров и услуг и даже погружались в романтику. Так, Татьяна Леонидовна, заслушав проект по организации новой студии танца, не удержалась от комментария: «Я сразу представила, как на новой набережной красивые пары кружатся в вечернем вальсе…»

Среди представленных проектов было и создание композиций из живых цветов в глицерине, и пошив спецодежды, и экологические вкусности, и «умные» дома, и многое другое. Победителем среди школьников стала Алёна Кордюкова с проектом музыкальной студии для взрослых.

Первое место среди молодёжи заняла мама пятерых детей Анастасия Замула с проектом «Партнёрские роды с доулой». Что это за странная «доула», мы постараемся рассказать читателям в ближайшее время.