Белоярская АЭС в 2019 году примет на практику более 80 студентов

«Зареченская Ярмарка» №49 от 06 декабря 2018 г.
Белоярская АЭС в 2019 году примет на практику более 80 студентов

В Уральском федеральном университете в рамках Дня карьеры Госкорпорации «Росатом» специалисты Белоярской АЭС рассказали абитуриентам, студентам и выпускникам о возможностях трудоустройства на атомное предприятие.

На протяжении целого дня на втором этаже главного учебного корпуса университета будущие специалисты технических и естественно-научных специальностей общались с HR-специалистами атомной станции и из первых рук получали информацию об особенностях прохождения практики, условиях трудоустройства, а также действующих на предприятии социальных программах для молодых специалистов.

Наибольший интерес Белоярская АЭС вызывала у студентов, обучающихся по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация, инжиниринг» - это будущие работники реакторного и турбинного цехов. Также к стенду подходили студенты химико-технологического ин-ститута УрФУ, они интересовались возможностями прохождения практики в химическом цехе.

Отметим, что в планах Белоярской АЭС на будущий год принять на практику более 80 студентов, однако из-за высокого спроса в настоящее время изучается вопрос увеличения квоты практикантов.