Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №47 от 22 ноября 2018 г. Заречный подал заявку на благоустройство набережной

Заречный подал заявку на благоустройство набережной

Приказом министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области окончательный срок приёма муниципальных заявок на включение проектов комплексного благоустройства общественных территорий в региональную программу формирования комфортной городской среды 2019 года перенесён с 16 ноября на 15 декабря. Соответствующее решение на заседании межведомственной комиссии по реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» озвучил глава министерства Николай Смирнов. «Во-первых, это позволит «включиться» в программу большему числу территорий, во-вторых, даст муниципалитетам дополнительную возможность ещё раз взвесить свои подходы к благоустройству, сопоставить финансовые возможности местных бюджетов и провести детальную проработку каждого этапа работ, включая конкретизацию всех сроков и фамилий исполнителей», - сказал он. Порядок отбора заявок на благоустройство дворов, отметил министр, остаётся неизменным - срок предоставления их на рассмотрение в комиссию МинЖКХ завершился 16 ноября.

Напомним, в 2018 году на финансирование мероприятий по формированию комфортной городской среды в Свердловской области было направлено около 1,3 млрд рублей. Большую часть из них - 907 млн рублей - составили средства федерального бюджета. С учётом этого в регионе проводится комплексное благоустройство 102 дворовых и 38 общественных территорий.

Согласно прогнозным показателям следующего года, федеральная поддержка Среднего Урала в данном направлении будет увеличена почти на 800 млн рублей и составит 1,7 млрд рублей.

«В соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории городского округа Заречный» в 2019 году запланировано благоустройство набережной, - проинформировали в горадминистрации. - Заключён муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации. Заявка подана в министерство ЖКХ 14 ноября 2018 года. На благоустройство набережной потребуется порядка 53 млн рублей».



1021067

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.