Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №47 от 22 ноября 2018 г.

«Совет да любовь»

В «Областной газете» опубликован Указ губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о награждении знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь». Этот знак вручается семейным парам, прожившим в браке 50 лет и воспитавшим детей, как сказано в Указе, «за создание крепкой семьи». Есть в списке и зареченцы. Так, почётный знак и по 5 тысяч рублей получат Мария Михайловна и Алексей Тихонович Балашовы, Нина Павловна и Валентин Васильевич Боярских, Любовь Александровна и Геннадий Михайлович Коптеловы, Ольга Александровна и Борис Георгиевич Полосухины. Поздравляем с наградой!

В списках значатся

В Горсовете ветеранов в настоящее время идёт работа по уточнению списков членов организации. Так, Раиса Шмелёва сверяет данные по тем ветеранам, кому исполнилось 90 и 95 лет, причём делать это приходится с помощью паспортного стола УК и ТСЖ и с председателями первичных ветеранских организаций. «Мы проверяем, все ли в добром здравии, все ли живут по указанным адресам, а то бывает так, что человек уехал, а информации об этом нет. Это важно, особенно когда Горсовет ветеранов посещает своих подопечных на дому. Чтобы не возникло неприятных ситуаций, приходится обновлять списки. Такая же работа будет проведена в обществе «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Если находим неточности или некорректную информацию, исправляем,» - рассказала Раиса Николаевна.

«Кадриль» танцует краковяк

Танцевальный коллектив «Кадриль», где под руководством Галины Албул учатся танцевать пенсионеры и ветераны, начал готовиться к Новому году. Сейчас самодеятельные артисты разучивают новые движения кадрили и энергичный танец краковяк. Таким образом они уже готовятся к Новому году, ведь в первых числах января пенсионеры соберутся в клубе «Взор», там «кадрильцы» и покажут, чему научились. К этому празднику было решено сшить костюмы - сарафаны для женщин и атласные рубахи для мужчин.

«Наш танцевальный коллектив существует уже 3 года, постоянно здесь занимаются 20 человек. Большинство, конечно, женщины. Мы всегда готовы принять мужчин,» - рассказала Татьяна Дубровина, одна из участниц коллектива.