Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №47 от 22 ноября 2018 г. Участковым нужно родиться

Участковым нужно родиться

17 ноября в России отмечали 95 лет со дня создания службы участковых уполномоченных МВД.

Любовь ЖУКОВА,

председатель совета ветеранов

при МО МВД России «Заречный»,

майор милиции в отставке

Подразделения участковых уполномоченных в системе органов внутренних дел были созданы в 1923 году, тогда же была введена «Инструкция участковому надзирателю». Участковые уполномоченные - это своего рода универсалы, имеющие широкий круг функциональных обязанностей. Такая профессия требует много усилий, знаний и подходит не каждому сотруднику. Как говорят, участковым нужно родиться. В службе участковых уполномоченных трудятся только такие сотрудники, которые в любую погоду и время суток могут выехать на место преступления, не считаясь с личным временем. Участковый уполномоченный 24 часа на посту, на своём административном участке.

Более 20 лет отдали службе участковых уполномоченных милиции майор милиции Николай Соколов, майор милиции Виктор Клочихин, подполковник милиции Владислав Кондратьев, майор милиции Николай Михеев, майор милиции Иван Неупокоев, майор милиции Владимир Калинин, майор милиции Виктор Уфимцев и другие, которых по праву можно назвать народными участковыми Анискиными.

В полиции участковыми уполномоченными сейчас служат много женщин: капитан полиции Екатерина Ушакова, младший лейтенант полиции Екатерина Палкичева, майор полиции Юлия Ярославцева, майор полиции Ольга Никанова. В отделе полиции №29 Белоярского в основном на административных участках наравне с мужчинами трудятся женщины. Надо сказать, что служба эта не из лёгких, но они успешно справляются со своими обязанностями и пользуются большим авторитетом среди населения.

16 ноября в актовом зале межмуниципального отдела МВД России «Заречный» чествовали сотрудников и ветеранов службы участковых уполномоченных полиции. Начальник МО МВД России «Заречный» полковник полиции Рафаил Мингалимов и я как председатель совета ветеранов поздравили сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником и вручили всем Почётные грамоты и Благодарственные письма. Музыкальными номерами всех поздравили ветеран МВД России Игорь Носков и работник ДК «Ровесник» Василий Телицын. В завершение праздничного мероприятия состоялось чаепитие и общее фотографирование ветеранов и сотрудников службы участковых уполномоченных полиции.



1021048

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 22 ноября 2018 г.

  • Тайны прошлого +5
    №47 от 22 ноября 2018 г.

    Новые члены Общественной палаты Заречного решили активно взяться за культмассовую работу и качество нашей жизни.

  •  
    Заречный в сети
    №47 от 22 ноября 2018 г.

    Официальный сайт Заречного gorod-zarechny.ru соощает, что «в рамках межмуниципального взаимодействия между городами присутствия ГК Росатом 14 ноября 2018 года в городе Новоуральске в выставочном зале Новоуральского историко-краеведческого музея состоялось открытие совместного проекта «Шагая с веком наравне», представленного крае.

  • Должна - плати +6
    №47 от 22 ноября 2018 г.

    В Заречный районный суд подало иск публичное акционерное общество «Банк «Кредит-экспресс»* к гражданке Алёне Королёвой* о взыскании задолженности по кредитному договору. Дело было рассмотрено в порядке упрощённого производства: без судебных заседаний, вызова сторон и ведения судебного протокола.

  •  
    Судьбы простое полотно
    №47 от 22 ноября 2018 г.

    Имя Любовь - славянское. Оно как нельзя кстати подходит к Любови Кубской, которая 24 ноября будет праздновать юбилей.

  • Слово - не воробей
    №47 от 22 ноября 2018 г.

    Смотришь новости, и ощущение складывается такое, что федеральные чиновники, по крайней мере, некоторые, совсем перестали следить за своей речью. А с языка-то порой срывается совсем не то, что надо. Соревнуются между собой в острословии и местные известные личности.

  •  
    На все руки мастерица
    №47 от 22 ноября 2018 г.

    Есть такие удивительные женщины, которые постоянно что-то мастерят - хобби у них такое. Одна из них - Ольга Таширева, которая заслуженно вызывает восхищение у всех, с кем она знакома, ведь не каждому дана творческая жилка, фантазия и такие «золотые» руки.