Переход на цифровое ТВ зареченцев почти не коснётся

«Зареченская Ярмарка» №47 от 22 ноября 2018 г.

потому что в нашем городе в основном принято смотреть кабельное телевидение (около 9 тысяч абонентов). Специалисты данного оператора сообщают, что абонентов кабельного телевидения ООО «Ру-телеком» отключение аналогового телевидения в январе 2019 года «никоим образом не коснётся. Нет необходимости приобретать цифровые приставки для дальнейшего просмотра. Просим не беспокоиться по этому поводу».

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Кроме того, у некоторых зареченцев установлено не кабельное, а интернет-телевидение от разных провайдеров - «Ростелеком», «Конвекс», «К-телеком» или стоят «тарелки» от «НТВ+», «Триколор» и т.д. Этих горожан переход на цифровое ТВ тоже не коснётся.

Волноваться следует лишь тем зареченцам, у которых телевизор работает от комнатной антенны. Именно им нужно внимательно разобраться со своим телевизором - старый он или новый, надо ли покупать приставку или нет. Хотя и с покупкой можно не торопиться: резкого перехода на «цифру» уже не будет. Премьер России Дмитрий Медведев на днях сообщил, что регионы будут переходить на цифровое телевидение постепенно, по мере готовности. Завершить этот процесс планируют к началу июня 2019 года.