На Белоярской АЭС впервые определили лучшего электромонтёра

«Зареченская Ярмарка» №47 от 22 ноября 2018 г.

Лучшего по профессии среди электромонтёров по обслуживанию и ремонту оборудования отдела пожарной безопасности определили на Белоярской АЭС впервые по результатам конкурса профессионального мастерства. «Мы решили не отставать от других цехов и провели конкурс профмастерства наших сотрудников. В будущем, возможно, попадём на чемпионат профмастерства Концерна «Росэнергоатом» REASkills», - говорит председатель рабочей группы конкурса, мастер отдела пожарной безопасности Александр Татаринов.

В теоретической части конкурса требовалось ответить на 105 вопросов по профессиональной тематике, охране труда и культуре безопасности. Рекорд в этой части поставил электромонтёр участка противопожарной автоматики энергоблока №4 (БН-800) Белоярской АЭС Никита Ялунин, ответив верно на все вопросы. Остальные участники тоже показали отличные результаты, ответив правильно на более чем 90 вопросов.

Победителем конкурса «Лучший по профессии» отдела пожарной безопасности стал Никита Ялунин. Второе место у электромонтёра участка противопожарной автоматики энергоблока №4 Вячеслава Юрченко. Третье - у электромонтёра участка пожаротушения энергоблоков №1, №2, №3 Ивана Щепина. «Моя победа - результат хорошей подготовки и, конечно, применения опыта, - рассказывает Никита Ялунин. - Хотел бы принять участие в чемпионате профмастерства REASkills, если буду уверен, что смогу показать хорошие результаты».