Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №47 от 22 ноября 2018 г. Капремонт на пользу людям

Капремонт на пользу людям

по материалам Све.рф

15 ноября губернатор Евгений Куйвашев в ходе заседания правительства обозначил основные задачи, стоящие перед профильными министерствами и главами муниципалитетов, по повышению эффективности проведения капремонтов многоквартирных домов. Глава региона поручил усилить контроль над подрядными организациями, обеспечить полную финансовую и информационную прозрачность реализации программы капремонтов, а также оперативное реагирование на все обращения жителей.

«Мы должны выстроить свою работу так, чтобы все мероприятия в рамках капитальных ремонтов были полезны людям, приносили пользу уральцам, способствовали повышению уровня жизни, формировали позитивный общественный настрой», - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что по показателям выполнения работ в сфере капремонтов Свердловская область занимает одно из лидирующих мест в России, и эту планку необходимо удерживать и впредь. Для этого высокие количественные показатели должны сопровождаться безупречным качеством выполненных работ.

Сейчас в регионе завершается проведение конкурсных процедур на выполнение строительно-монтажных работ 2019 года: из 1 286 плановых многоквартирных домов контракты заключены на 1 133 дома, объявлены электронные аукционы на разработку проектно-сметной документации ремонтов 2020 года.

«В Заречном в 2018 году был сделан капремонт в трёх домах на улице Ленина, отремонтировано и заменено 11 лифтов, - сообщила газете специалист отдела коммунального хозяйства горадминистрации Татьяна Белоглазова. - В 2019 году планируется комплексный ремонт домов 4, 7, 8 на улице Свердлова; Лермонтова, 31; 9 Мая, 5; улице Строителей, 9 в селе Мезенское и трёх домов на Юбилейной в деревне Курманка. В Заречном на Ленина, 29 заменят кровлю. Конкурс на проведение капремонтов выиграло ООО «Монтаж-Строй». Замена лифтов в многоквартирных домах в 2019 году не намечается».



1021040

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 22 ноября 2018 г.

  • Тайны прошлого +5
    №47 от 22 ноября 2018 г.

    Новые члены Общественной палаты Заречного решили активно взяться за культмассовую работу и качество нашей жизни.

  •  
    Заречный в сети
    №47 от 22 ноября 2018 г.

    Официальный сайт Заречного gorod-zarechny.ru соощает, что «в рамках межмуниципального взаимодействия между городами присутствия ГК Росатом 14 ноября 2018 года в городе Новоуральске в выставочном зале Новоуральского историко-краеведческого музея состоялось открытие совместного проекта «Шагая с веком наравне», представленного крае.

  • Должна - плати +6
    №47 от 22 ноября 2018 г.

    В Заречный районный суд подало иск публичное акционерное общество «Банк «Кредит-экспресс»* к гражданке Алёне Королёвой* о взыскании задолженности по кредитному договору. Дело было рассмотрено в порядке упрощённого производства: без судебных заседаний, вызова сторон и ведения судебного протокола.

  •  
    Судьбы простое полотно
    №47 от 22 ноября 2018 г.

    Имя Любовь - славянское. Оно как нельзя кстати подходит к Любови Кубской, которая 24 ноября будет праздновать юбилей.

  • Слово - не воробей
    №47 от 22 ноября 2018 г.

    Смотришь новости, и ощущение складывается такое, что федеральные чиновники, по крайней мере, некоторые, совсем перестали следить за своей речью. А с языка-то порой срывается совсем не то, что надо. Соревнуются между собой в острословии и местные известные личности.

  •  
    На все руки мастерица
    №47 от 22 ноября 2018 г.

    Есть такие удивительные женщины, которые постоянно что-то мастерят - хобби у них такое. Одна из них - Ольга Таширева, которая заслуженно вызывает восхищение у всех, с кем она знакома, ведь не каждому дана творческая жилка, фантазия и такие «золотые» руки.