Белоярская АЭС и Горсовет помогают

«Зареченская Ярмарка» №47 от 22 ноября 2018 г.

Ольга Бердникова - пенсионерка, недавно она перенесла сложную операцию по замене тазобедренного сустава. После этого ей нужно было пройти реабилитацию заниматься на специальных тренажёрах. Такие есть только в Екатеринбурге и в спорткомплексе Белоярской АЭС. Бердникова никакого отношения к БАЭС не имеет, поэтому за помощью решила обратиться в Городской совет ветеранов.

- Председатель горсовета Алексей Степанов очень внимательно отнёсся к моей проблеме, - рассказывает Ольга Ивановна. - Он помог мне попасть в тренажёрный зал, и теперь я регулярно хожу на занятия. После этих тренировок я как будто моложе становлюсь! Да, такая помощь стала мне хорошим подарком к 80-летнему юбилею.

Хочу сказать большое спасибо за помощь Алексею Николаевичу, председателю ОО «Ветеран», Евгению Боярских, начальнику спорткомплекса БАЭС, его заместителю Рустаму Тукаеву, инструкторам по физической культуре тренажёрного зала Альбине Кривцовой, Ирине Делюкиной и Инге Завьяловой.

Надо отметить, что в редакцию Ольга Ивановна пришла со специальными палками, предназначенными для скандинавской ходьбы. Видно было, что ходьба и подъём по лестнице даётся пенсионерке легко - сказываются специальные тренировки. Вот так Горсовет ветеранов и БАЭС помогают пожилым зареченцам.