Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №46 от 15 ноября 2018 г.
Ветеранские вести

90-летние юбиляры

Первички старого и нового микрорайона в начале ноября позд-равляли своих подопечных Екатерину Фомину, Таисию Голубеву и Евгению Криворотову с 90-летним юбилеем. К ним домой с подарками пришли активистки ветеранского движения Людмила Грошева, Раиса Шмелёва, Ольга Диюк, Роза Соколова и Галина Аллахвердиева. Они вручили юбилярам букеты цветов и сладкие подарки, от Горсовета ветеранов - наборы постельного белья. Именинницы встречали гостей как родных и были рады тому, что их не забыли.

В настоящее время Алевтина Фомина и Нина Огаркова из первичной ветеранской организации нового микрорайона готовят подарки для тех своих подопечных, которым в ноябре текущего года исполнится 92 и 93 года.

Стрельбы к Дню героев

9 декабря в России в очередной раз отметят День Героев Отечества. В Горсовете ветеранов Заречного вовсю идёт подготовка к этой дате. Так, в этом году было решено провести 1 декабря соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки в честь этой даты.

Подобное мероприятие обычно проходит в преддверии 23 февраля, но в этом году ветераны решили отметить меткой стрельбой и День Героев. Предположительно в соревнованиях примут участие около 9 команд, в том числе пенсионеры Белоярской АЭС. По словам председателя ОО «Ветеран» Алек-сея Степанова, будут приглашены вдова Героя Советского Союза Николая Григорьева или его сын.

В настоящее время идёт формирование команд. По традиции стрельбы пройдут в тире школы №7.

«Сударушки» готовятся к Новому году

Клубом декоративно-прикла-дного творчества «Сударушки», где занимаются в основном пенсионеры, руководит Галина Квитко. По информации Галины Алексан-дровны, стабильно участвуют в этом объединении около 10 человек. Буквально на днях мастерицы освоили технику изготовления стилизованной народной куклы. Выставка таких изделий на днях прошла в библиотеке на улице Кузнецова.

В ближайших планах «сударушек» - вязание крючком символа 2019 года - поросят. Такие вязаные подарки они готовят своим родным и близким. В клубе готовы принять новых желающих, но после Нового года.