Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №46 от 15 ноября 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

90-летние юбиляры

Первички старого и нового микрорайона в начале ноября позд-равляли своих подопечных Екатерину Фомину, Таисию Голубеву и Евгению Криворотову с 90-летним юбилеем. К ним домой с подарками пришли активистки ветеранского движения Людмила Грошева, Раиса Шмелёва, Ольга Диюк, Роза Соколова и Галина Аллахвердиева. Они вручили юбилярам букеты цветов и сладкие подарки, от Горсовета ветеранов - наборы постельного белья. Именинницы встречали гостей как родных и были рады тому, что их не забыли.

В настоящее время Алевтина Фомина и Нина Огаркова из первичной ветеранской организации нового микрорайона готовят подарки для тех своих подопечных, которым в ноябре текущего года исполнится 92 и 93 года.

Стрельбы к Дню героев

9 декабря в России в очередной раз отметят День Героев Отечества. В Горсовете ветеранов Заречного вовсю идёт подготовка к этой дате. Так, в этом году было решено провести 1 декабря соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки в честь этой даты.

Подобное мероприятие обычно проходит в преддверии 23 февраля, но в этом году ветераны решили отметить меткой стрельбой и День Героев. Предположительно в соревнованиях примут участие около 9 команд, в том числе пенсионеры Белоярской АЭС. По словам председателя ОО «Ветеран» Алек-сея Степанова, будут приглашены вдова Героя Советского Союза Николая Григорьева или его сын.

В настоящее время идёт формирование команд. По традиции стрельбы пройдут в тире школы №7.

«Сударушки» готовятся к Новому году

Клубом декоративно-прикла-дного творчества «Сударушки», где занимаются в основном пенсионеры, руководит Галина Квитко. По информации Галины Алексан-дровны, стабильно участвуют в этом объединении около 10 человек. Буквально на днях мастерицы освоили технику изготовления стилизованной народной куклы. Выставка таких изделий на днях прошла в библиотеке на улице Кузнецова.

В ближайших планах «сударушек» - вязание крючком символа 2019 года - поросят. Такие вязаные подарки они готовят своим родным и близким. В клубе готовы принять новых желающих, но после Нового года.



1021009

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.