№ 23 от 06 июня 2019 г.
Газета вышла 14 дней назад

Архив №46 от 15 ноября 2018 г. Спортивный Заречный

Волейбол

10 и 11 ноября состоялись очередные игры первенства Белоярской АЭС по волейболу. Было проведено 9 встреч. Интересно, что все игры, а на площадку в тот день вышли команды ТЦ-3 - ЦОС, ТАИ - служба безопасности, ТАИ - РЦ-3, 35 пожарная часть - ЦЦР, ОПБ - ОЯБиН, ЦЦР - БАЭС-Авто, служба безопасности - ОЯБиН, электроцех - БАЭС-Авто, ОПБ - ТЦ-3, завершились с одинаковым счётом 2:0.

Следующие дни соревнований на первенство Белоярской АЭС по волейболу пройдут 17-18 ноября. Начало игр в 9.00 час.

Настольный теннис

В прошедшие выходные дни в спортивном зале бассейна «Нептун» проходили соревнования на первенство БАЭС по настольному теннису, в которых приняли участие 27 человек: 19 мужчин и 8 женщин.

У мужчин победу одержал Владимир Лекоступов из ТЦ-2. Второе место занял Сергей Михалёв (АЭР). «Бронза» досталась Валерию Мельцову (электроцех).

У женщин чемпионом стала Татьяна Шангина (АЭР). Ей уступила Галина Данильчик из электроцеха (2 место) и Вера Лимонова, которая представляла ЦЦР (3 место).

В командном зачёте первые места заняли: в 1 группе - теннисисты АЭР, во 2 группе - спортсмены ТЦ-3, в 3 группе - команда СПФ.

Плавание

7-8 ноября в бассейне «Нептун» на турнире по плаванию среди работников Концерна «Росэнергоатом» собрались лучшие представители в этом виде спорта. В своей возрастной категории отлично выступила Елена Алпатова, став трижды чемпионом на дистанции 50 м в стиле брасс, баттерфляй и плавание на спине. В заплыве вольным стилем спортсменка взяла «серебро». Екатерина Агджиева из службы безопасности БАЭС была первой в брассе, а Анна Пацерковская (химцех) стабильно выиграла «бронзу» во всех заявленных видах плавания.

У мужчин отличился Владислав Окладников (служба безопасности), который дважды завоевал чемпионское звание на дистанции 50 м брассом и баттерфляем и занял 2 место в заплыве вольным стилем и на спине. Представитель ЦЦР Сергей Лягаев дважды лидировал в брассе и баттерфляе и получил серебряную награду в вольном стиле и заплыве на спине. Всеволод Окладников (ТАИ) в своей возрастной категории показал лучший результат, проплыв дистанцию 50 м на спине и дважды взял «серебро» в брассе и баттерфляе. Спортсмен из АЭР Сергей Михалёв занял 2 место в баттерфляе и 3 место в плавании на спине.

В смешанной эстафете 4 по 50 м и комбинированной 6 по 50 м победила команда Белоярской АЭС.