Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 15 ноября 2018 г. День сотрудника ОВД

День сотрудника ОВД

День сотрудника ОВД

председатель совета ветеранов

при МО МВД России «Заречный»

8 ноября в ДК «Ровесник» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел. Этот праздник отмечается в год 300-летия со дня создания Российской полиции. Профессия сотрудника правопорядка всегда была связана с риском для жизни. В далёком 1917 году 10 ноября по Постановлению Совета народных комиссаров была создана рабоче-крестьянская милиции. За свою вековую историю в милиции было много изменений, но неизменным оставалось одно - это преданность сотрудников своему служебному долгу, уважительное отношение к людям, в том числе и к нарушителям закона.

В Белоярском РОВД и ОВД города Заречного служили настоящие профессионалы милицейской службы. В память об этих людях в погонах в краеведческом музее Заречного создан уголок боевой славы, где любой желающий может ознакомиться с историей создания нашей милиции. Никто не забыт, ничто не забыто.

8 ноября в ДК «Ровесник» для ветеранов, сотрудников полиции и их семей был подготовлен замечательный концерт с участием творческих коллективов Дворца культуры и прекрасного ведущего - директора Алёны Кондратьевой. С поздравлениями в адрес собравшихся обратились начальник межмуниципального отдела полковник полиции Рафаил Мингалимов, Глава городского округа Заречный Андрей Захарцев, Глава Белоярского городского округа Андрей Горбов, Глава Верхнедубровского городского округа Валерий Конопкин, межрайонный прокурор Генрих Гулиев. Сотрудникам полиции за добросовестное безупречное отношение к исполнению служебных обязанностей были вручены Почётные грамоты, Благодарственные письма, также тех полицейских, у кого подошёл срок присвоения очередного звания, поздравили и вручили погоны.

От областного Совета ветеранов при Главном Управлении МВД России по Свердловской области мамам сотрудников отдела - Светлане Рудой, На-дежде Карнаух, Татьяне Сорокиной и Людмиле Рукавишниковой подарили памятные знаки Почёта «За верность и преданность».

Праздник получился славным. Совет ветеранов, ветераны милиции и полиции выражают благодарность директору ДК «Ровесник» Алёне Кондратьевой, методисту Вере Гончаровой и всем артистам, принявшим участие в праздничной концертной программе.



1020997

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 15 ноября 2018 г.

  • Долг настоящих мужчин
    №46 от 15 ноября 2018 г.

    15 ноября - Всероссийский день призывника. Предлагаем читателям интервью с военным комиссаром по городу Заречному и Белоярскому району Игорем Буровым об осеннем призыве в армию.

  •  

    Суд продолжает разбираться в непростой истории мусорного передела по-зареченски, в ходе которой управляющие компании и администрация решают, кто должен отвечать за содержание контейнерных площадок.

  • Улица Мира - чуда не произошло
    №46 от 15 ноября 2018 г.

    Подрядчика внести в «чёрный» список, асфальт снять, - очередная попытка отремонтировать улицу Мира закончилась провалом.

  •  
    Когда сосед - источник бед
    №46 от 15 ноября 2018 г.

    Эта история произошла в Мезенке в одном из типовых одноэтажных многоквартирных домов. Дом разделён на три части, в каждую квартиру ведёт отдельный вход. Кроме того, у каждого Собственника есть прилегающий к дому приусадебный участок, хозяйственные постройки.

  • Заречный в сети
    №46 от 15 ноября 2018 г.

    Как сообщает «Областная газета», на прошлой неделе в Законодательном Собрании Свердловской области прошло заседание рабочей группы по вопросам отлова и содержания безнадзорных собак. Депутаты и чиновники обсудили итоги работы за девять месяцев.

  •  
    Пресс-конференция главы
    №46 от 15 ноября 2018 г.

    9 ноября состоялась традиционная встреча Главы города Андрея Захарцева с представителями городских СМИ. О наиболее интересных вопросах, как всегда, в нашем материале.