После Нового года отключат телевизоры

«Зареченская Ярмарка» №44 от 01 ноября 2018 г.
После Нового года отключат телевизоры

«Слышал, что скоро телевизор показывать не будет. Это правда? Все телевизоры не будут работать или только старые? И что надо делать, чтобы не остаться без любимых телепрограмм?..» - спросил пенсионер Виталий Васильев.

- Если на вашем телевизоре рядом с логотипом «Первого канала», «Россия-1», «НТВ», «ТНТ», «Пятый канал», «РЕН ТВ», «СТС» и «Звезда» стоит буква «А», то вы смотрите аналоговое телевидение, - пояснили специалисты горячей линии по цифровому телевидению. - В таком случае до конца года вам необходимо купить наружную антенну с усилителем или приставку стандарта DVB-T2. Это записано в характеристике прибора.

Узнать больше о том, что нужно сделать для приёма цифрового телевидения, можно на нашем сайте смотрицифру.рф или по телефону «горячей линии»: 8-800-220-20-02 .

Кстати говоря, назвать точную дату, когда аналоговое телевидение перестанет работать, специалисты горячей линии не смогли. Но на всякий случай тем зареченцам, на экране телевизора которых рядом с логотипом основных телеканалов стоит буква «А», надо задуматься о покупке приставки или наружной антенны с усилителем. Эти приборы продаются в цокольном этаже ТЦ «Галактика» и в магазине «Мир антенн» на улице Победы.