А работающие пенсионеры получат индексацию

«Зареченская Ярмарка» №44 от 01 ноября 2018 г.
А работающие пенсионеры получат индексацию

«Мне 62 года, но я до сих пор работаю. Хотелось бы узнать, будет ли сделана индексация моей пенсии, смогу ли я её получить. И где всё это можно узнать?» - интересуется зареченец Юрий Михайлович.

- Согласно статье 26.1 Федерального закона №400 «О страховых пенсиях» проиндексирована будет пенсия всем пенсионерам, - пояснила Лариса Бачина, начальник отдела назначения, пересчёта и выплаты пенсий Управления пенсионного фонда в Белоярском. - Но получат её только те пенсионеры, которые уже не работают. Если работающий пенсионер оставит работу, ему будет сделан перерасчёт пенсии с учётом индексации за всё то время, что он работал. Выплата будет произведена через 3 месяца после увольнения.

Узнать размер пенсии, начисления индексации можно, зарегистрировавшись на портале «Госуслуги». Затем надо будет подтвердить учётную запись в клиентской службе Управления Пенсионного фонда, которая находится в Заречном на улице Алещенкова, 1. После этого в «Личном кабинете» можно будет отследить все начисления, в том числе накопительной части.

Также вашему читателю могут сделать выписку о начисленных суммах в этой же клиентской службе.