Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №42 от 18 октября 2018 г. В атмосфере праздника

В атмосфере праздника

Воскресный вечер 7 октября выдался ненастным, но только не для ветеранов-учителей - для них в этот день радушно распахнуло двери кафе «Печка». Встреча, посвящённая Дню учителя и Дню пожилого человека, состоялась благодаря стараниям ОО «Ветеран» и помощи спонсоров. Неизменный организатор таких мероприятий - председатель нашей первички Валентина Карпова и её помощницы Нина Фомина, Тамара Гребенькова, Валентина Казимирова и Тамара Шангина.

Тамара СТАРИЦЫНА,

ветеран образования

Открыла вечер Валентина Карпова, она сказала хорошие слова о тех, с кем работала вместе многие годы. Поздравила учителей заместитель начальника Управления образования Ирина Логинова. Она отметила, что только три профессии неподвластны времени - врач, учитель и священник, так как они остаются верны своему делу всю жизнь. Ирина Борисовна вручила ветеранам подарки от начальника Управления Татьяны Воинковой.

Почётным гостем был и Алексей Степанов - председатель ОО «Ветеран». Он отметил, что все присутствующие - это люди, которые вырастили и воспитали прекрасных людей нашего прекрасного города, и даже будучи на пенсии, учителя остаются одними из самых активных жителей Заречного. Благодарственные письма получили Валентина Казимирова, которая отметила 80-летний юбилей, и Вячеслав Султанов, наш баянист, за многолетнюю творческую работу. Тамаре Голубковой в честь дня рождения подарили красивый букет.

Ансамбль «Надежда» (руководитель Надежда Литвинова), куда входят ветераны педагогического труда, в этот вечер радовали своих коллег красивыми песнями об осени, уральской рябинушке, о любви. Знакомые и любимые мелодии разбудили приятные воспоминания в душах гостей. А вспомнить им было что. Так, Августа Щербинина из своих 93 лет 40 отдала школе, Маргарите Федотовских исполнилось 92, педагогический стаж - 38 лет; Галине Чичкановой 91 год, 48 лет она проработала в школе, Надежде Мартюшевой 90 лет, педстаж - 36 лет. Их тепло поздравили с праздниками, подарили букеты цветов.

Затем Валентина Карпова и Нина Фомина провели для гостей небольшие конкурсы. Ветераны с удовольствием отгадывали советские кинофильмы, под баян Вячеслава Султанова все с воодушевлением пели песни уральских композиторов, песни о школе. Много музыки, хороший стол, лица друзей сделали этот вечер незабываемым. Огромное спасибо хозяйке кафе «Печка» Татьяне Мефодьевой и её сотрудникам за красивую сервировку столов. А какие вкусные были пироги! Их испекли мастера своего дела Анна Зорина и Татьяна Ефремова.



1020838

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 18 октября 2018 г.

  • Дороги осилит идущий
    №42 от 18 октября 2018 г.

    Наша газета уже сообщала, что на помощь дорожному движению Заречного пришла наука.

  •  
    Заречный в сети
    №42 от 18 октября 2018 г.

    О том, как непотопляемые костюмы от зареченских бизнесменов Сергея и Марины Глядковых выходят на рынок Европы, рассказал журнал «Деловой квартал» (www.ekb.dk.ru). «Сейчас мы открываем в Европе совместное предприятие.

  • Заречному отказали
    №42 от 18 октября 2018 г.

    Четвёртый год уже вторым составом Дума Заречного борется за разработку законных механизмов безвозмездной передачи земли ветеранам боевых действий под многоэтажное строительство. Нынче её председателю Валерию Боярских пришлось выступать в Законодательном Собрании Свердловской области.

  •  
    Остаться без пенсии
    №42 от 18 октября 2018 г.

    Неоформленные трудовые отношения чреваты не только невыплатой зарплаты и неожиданным увольнением без выходного пособия, но и отказом Пенсионного фонда в назначении пенсии по старости. Что и случилось с героиней следующей судебной истории.

  • Новая система обращения с отходами производства и коммунальная услуга по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) для жителей Среднего Урала начнёт действовать с 1 января 2019 года.

  •  
    Ветеранские вести
    №42 от 18 октября 2018 г.

    По информации Раисы Кузнецовой, руководителя первички ветеранов нового микрорайона, в этой организации провели мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека и Дню пенсионера Свердловской области.