Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №42 от 18 октября 2018 г. Собралась Палата номер 4

Собралась Палата номер 4

«Гарантирую, что население не знает, что происходит в городе,» -заявил новый председатель Общественной палаты Заречного. Также новые общественники собрались проанализировать зарплаты жителей, количество жилья, расход воды и обменяться мнениями, куда лучше ехать за границу отдыхать.

Юлия ВИШНЯКОВА

15 октября в конференц-зале администрации состоялось первое заседание Общественной палаты 4-го созыва. Событие по-своему долгожданное, потому что нынешний состав, не в пример прошлым годам, формировался долго и своеобразно. По словам Главы города, в основу принципов формирования нового состава ЛОМов (лидеров общественного мнения) легли консультации с общественными объединениями и предприятиями города: «Из числа наиболее активных и конструктивно мыслящих представителей города».

Общественники выбрали председателя, им стал Виктор Перехожев, сейчас он находится на пенсии, а ранее возглавлял ИРМ и местный парламент. Секретарём стала Наталья Глушкова - начальник отдела научного и инновационного развития ИРМ. Глава города Андрей Захарцев напутствовал общественников на «живую и неформальную работу».

Однако, судя по первому заседанию, нынешние активисты не до конца понимают, что им делать и в каком направлении приложить свои силы. Для начала посчитали Положение об ОП устаревшим и решили его пересмотреть. Регламент работы ОП, несмотря на то, что он существовал все предыдущие созывы, найти не смогли.

Следующая встреча Палаты №4 пройдёт через месяц, на неё пригласят общественников прошлого состава, чтобы от них узнать, чем они занимались и что делали.



1020859

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…