Педагоги Екатеринбурга провели День учителя на Белоярской АЭС

«Зареченская Ярмарка» №42 от 18 октября 2018 г.

В рамках проекта «День учителя на объектах атомной отрасли» педагоги школ Екатеринбурга 16 октября побывали на Белоярской АЭС. Участники визита разделились на группы и посетили энергоблоки №3 и №4, где ознакомились с передовой технологией реакторов на быстрых нейтронах и аспектами безопасности Белоярской АЭС.

«Белоярская атомная электростанция впечатляет своими размерами. Это здорово - посетить такой уникальный объект, который так близко к Екатеринбургу и о котором так много слышали, увидеть его воочию. Впечатляет и уровень безопасности во всём: начиная от проходной и заканчивая блочным пунктом управления», - делились своими впечатлениями работники сферы образования.

«День учителя на объектах атомной отрасли» - совместный образовательный проект Госкорпорации «Росатом» и региональных информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Его цель - популяризация знаний об атомной энергетике среди педагогов. Учителя способны в доступной и понятной форме донести до школьников объективные знания об атомной энергетике и о работе тех объектов, которые расположены в регионе.