Возможно ли организовать сбор стеклопосуды и полиэтилена

«Зареченская Ярмарка» №41 от 11 октября 2018 г.

«Уважаемая редакция! В настоящее время один из самых обсуждаемых вопросов в Заречном - уборка и утилизация выросшего в последнее время в огромных размерах бытового мусора. Хотелось бы получить информацию о состоянии полигона ТБО в Заречном, действующего с основания города. Производится ли на полигоне какая-либо сортировка мусора? Сейчас ведь в огромном количестве выкидывают деревянные конструкции из-за массовой реконструкции квартир, пластик, стекло…

В городе открылся пункт приёма макулатуры на Базе ОРСа, есть несколько пунктов приёма металлолома. Возможно ли организовать в Заречном ещё сбор стеклопосуды и полиэтилена? Думаю, это заинтересует многих неравнодушных людей, которые готовы к раздельному сбору мусора. Попытки такого сбора сейчас внедряются в некоторых городах, правда, не очень успешно, так как это процесс долгий и требует кардинально изменить сознание наших людей с использованием разных рычагов, в том числе и экономических. В связи с этим было бы интересно узнать, как сортируется мусор на полигоне Заречного.

Пишу в вашу газету, так как вижу, что многое в нашем городе решается только после того, как жители обратятся к вам.»

PS: редакция «Зареченской Ярмарки» подготовила соответствующий информационный запрос в адрес ИП Костенко и администрации города.