Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №41 от 11 октября 2018 г. Внесены изменения в Уголовный кодекс РФ

Внесены изменения в Уголовный кодекс РФ

Максим КОЗНОВ, заместитель межрайонного прокурора, младший советник юстиции

В связи с изменением возраста выхода на пенсию граждан РФ, 3 октября 2018 года принят Федеральный закон №352-ФЗ, предусматривающий уголовную ответственность за необоснованный отказ в приёме на работу лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста, а равно необоснованное увольнение с работы такого лица по тем же мотивам.

Уголовный кодекс РФ дополнен статьёй 144.1. УК РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов.

Для целей настоящей статьи под предпенсионным возрастом понимается возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации. Федеральный закон вступает в силу с 14 октября 2018 года.



1020806

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 5-11 октября 2018 г.

  • «Уважаемая редакция! В настоящее время один из самых обсуждаемых вопросов в Заречном - уборка и утилизация выросшего в последнее время в огромных размерах бытового мусора. Хотелось бы получить информацию о состоянии полигона ТБО в Заречном, действующего с основания города.

  •  

    «Недавно пришлось обратиться в поликлинику, давно там не был, попросили предъявить медицинский полис. Я показал, оказалось, он старый. Говорят, не примут. Что мне теперь делать?» - недоумевает Вадим Широков.

  •  
    В списках не значится
    №41 от 11 октября 2018 г.

    В Свердловской области завершилось действие первого 3-летнего моратория на уплату взносов на капитальный ремонт. Первые квитанции от регионального оператора собственники получат в октябре. Речь идёт о домах, включённых в Региональную программу капитального ремонта при её актуализации в 2015 году.

  •  
    Удручающая картина
    №41 от 11 октября 2018 г.

    В минувшие выходные возле магазина «Магнит у дома» на площади Победы наши читатели увидели полную урну газет «Быстрый нейтрон». Имеется в виду урна возле дверей, где располагаются касса автовокзала и вход в стоматологическую клинику.

  • Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 627 МВт. На энергоблоке №4 с реактором БН-800 завершено проведение очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования. Идёт подготовка к возобновлению работы энергоблока.

  •  

    Команда «Будущие инженеры» Центра детского творчества прошла в финал Международного конкурса детских инженерных команд, теперь за победу зареченцам предстоит побороться с командами из Москвы, Амурской области, Ханты-Мансийского АО, Татарстана, Мордовии, Иркутской и Белгородской областей.

  •  

    «Ступени, ведущие в помещение гортелецентра, расположенные в доме №22 по улице Алещенкова, уже старые и представляют опасность для людей. Сама видела, как зареченцы там не раз падали, спотыкались. Лестница эта явно требует ремонта. Кто должен ремонтировать эти ступени, почему никто этого не делает.

  •  
    Сентябрьские свадьбы
    №41 от 11 октября 2018 г.

    По информации начальника отдела ЗАГС Заречного Светланы Яшкиной, «в первом месяце осени было зарегистрировано рождение 23 детей, из них 2 мальчика-двойняшки. Умерли в сентябре 25 человек. Законный брак в золотую пору осеннего листопада оформили 17 пар, а на официальный разрыв отношений решились 14 пар».

  • Как будем платить за тепло
    №41 от 11 октября 2018 г.

    «Пришли квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, почему-то не обнаружил строки с оплатой тепла. Но ведь в сентябре его включили, правда, не с начала месяца, но ведь включили! - возмущается Виктор Александров, житель дома, находящегося под управлением УК ООО «ДЕЗ». - Почему же это не отражено в квитанции.

  •  
    В гости с подарками
    №41 от 11 октября 2018 г.

    4 октября, в День защиты животных, питомцев клуба «Снегирь» поздравили учащиеся школы №4 вместе со своим учителем Галиной Бобровой. Как и положено, в праздничный день ребята пришли в гости не с пустыми руками и принесли подарки для обитателей мини-зоопарка: морковь, крупу, овощи, фрукты.

  •  
    Стена Памяти вернётся
    №41 от 11 октября 2018 г.

    Уже неделю вокруг ДК стоят леса: рабочие штукатурят стены, готовят их под покраску, убирают старый бетон у основания и старую отмостку. Вокруг дворца лежат строительные материалы. «Будет полностью отремонтирован фасад здания, - рассказывает директор ДК «Ровесник» Алёна Кондратьева.

  •  
    Скорбим
    №41 от 11 октября 2018 г.

    инженер производственного отдела Белоярского завода стройконструкций. Доброй души человек.