Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №41 от 11 октября 2018 г. Старый медицинский полис недействителен

Старый медицинский полис недействителен

«Недавно пришлось обратиться в поликлинику, давно там не был, попросили предъявить медицинский полис. Я показал, оказалось, он старый. Говорят, не примут. Что мне теперь делать?» - недоумевает Вадим Широков.

- Действительно, старые медицинские полисы являются недействительными, - подтвердила Светлана Шонохова, начальник МСЧ №32. - По этому документу пациенту окажут лишь неотложную помощь. Другие виды медпомощи оказывать не будем, так как не сможем предъявить его в страховую компанию для оплаты.

Чтобы заменить устаревший медполис, нужно обратиться в любую страховую компанию, расположенную в Заречном, вне зависимости от того, какая организация его выдавала. Чтобы узнать, действующий ваш полис или нет, можно зайти на сайт ТФОМС, где есть специальная сноска «Проверить актуальность». Затем необходимо внести данные документа, и программа покажет, устарел он или нет. Это сделать полезно, так как иногда бывают случаи появления некорректной информации.



1020835

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…