В Страну знаний со сказочными героями

«Зареченская Ярмарка» №40 от 04 октября 2018 г.
В Страну знаний со сказочными героями

Все дети любят подарки и праздники, которые вызывают у них положительные эмоции. Отрадно, когда взрослые стараются порадовать ребятишек, особенно если это дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации из-за нерадивых родителей.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Доброй традицией у специалистов по социальной работе Комплексного центра «Забота» стало проведение тематических праздников для детей и подростков из семей, состоящих на социальном обслуживании в центре и проживающих в селе Мезенское.

- Ребята с нетерпением ждут гостей, ведь вместе со специалистами к ним на праздник уже приезжал весёлый клоун и девица-красавица Лето, а в сентябре неожиданно для всех заявилась сказочная Баба-Яга, а также очаровательная Мальвина, роль которой сыграла специалист Центра «Забота» Наталья Писцова, вместе с весёлым клоуном, в которого удачно перевоплотилась представитель местного отделения партии ЛДПР Светлана Шикалова, - говорит специалист по социальной работе Светлана Манькова. - Дети искали клад со сладкими подарками, в ходе конкурсов знакомились с временем года Осень, узнали о птицах, которые остаются зимовать в наших краях, и о животных, которые не боятся холодов.

Радости мальчишек и девчонок не было предела, когда они, бегая по всему двору, заглядывая под каждый куст и камень, наконец-то нашли клад, в котором было ещё много забавных игрушек. Подобные мероприятия для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, не только освоение в игровой форме знаний, которые пригодятся ребятам в учёбе, но и единственная возможность получить яркие, позитивные впечатления, ведь ни для кого не секрет, что такие дети мало видят радостного и весёлого в своих семьях.

Кроме этого, по мнению организаторов мероприятия, такие праздники будут способствовать формированию у детей из неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей положительного отношения к окружающим, стремления самим добиваться поставленных задач, успевать в школе, развиваться, достигать результатов в спорте и творчестве, укреплять веру в то, что есть добрые и отзывчивые люди, которые готовы прийти на помощь, поддержать и порадовать ребятишек.