Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №40 от 04 октября 2018 г. Что за газовики ходят по квартирам

Что за газовики ходят по квартирам

Что за газовики ходят по квартирам

«В наш дом №14 по улице Таховской приходили люди, которые представлялись сотрудниками газовой службы. Они проходили в квартиру, показывали удостоверения, где написана должность и фамилия; нас попросили показать все документы на газовую плиту, квитанции по оплате ЖКХ-услуг. Всё посмотрев, сказали, что нам просто необходимо установить газовый счётчик. Даже цену назвали - 21 тысяча рублей. И говорили так настойчиво, чтобы прямо сейчас мы всё оплатили. Мы сослались на то, что денег нет, а они нам - так у соседей займите.

Интересно, для чего нужно ставить эти счётчики? Соседи сказали, что делать этого не надо и приходили к нам не специалисты-газовики, а мошенники. Кто из них прав и что делать?» - поинтересовалась у «Ярмарки» Валентина Степанова.

- Газовые счётчики устанавливают только в том случае, если есть газовый котёл, - пояснил Дмитрий Надеждин, заместитель начальника АО «Газпром. Газораспределение Екатеринбург». - Если в квартире есть только одна газовая плита, счётчик не нужен.

Когда по квартирам жителей должны пройти специалисты нашей организации, мы заранее оповещаем об этом размещаем объявления на специальной информационной доске, раскладываем извещения в почтовые ящики. Как правило, наши сотрудники приходят в квартиры, осматривают газовое оборудование и дают рекомендации. На месте деньги не берут, только если приходят по вызову, и выдают соответствующие квитанции.

Если к вам пришли какие-то люди, представляющиеся работниками газовой службы, звоните по телефонам: 04 - аварийная служба, 7-60-24 - АО «Газпром. Газораспределение Екатеринбург» - участок в Заречном, 7-30-05 - старший мастер Светлана Крылосова. Обязательно позвоните и узнайте, на самом ли деле специалисты этой организации ходят по квартирам.



1020800

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…