Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №4 от 25 января 2018 г. Она звалась Татьяна

Она звалась Татьяна

Она звалась Татьяна

В переводе с древнегреческого языка имя Татьяна обозначает «устроительница», «учредительница». Оно образовано от греческого слова «татто» - «ставлю, учреждаю, утверждаю». В России особо почитается святая Татиана, считающаяся покровительницей студентов. В честь святой у них появился свой праздник Татьянин день – по новому стилю эта дата приходится на 25 января. Сегодня по случаю праздника мы решили узнать у известных мужчин нашего города, какую яркую ассоциацию или приятное воспоминание вызывает у них это красивое имя?

Алёна АРХИПОВА

Валерий Боярских, председатель городской Думы:

- На моем долгом жизненном пути встречалось не так уж много Татьян, но те, кого знаю, отличаются адекватностью в общении, сдержанностью и рассудительностью не по годам. Может быть, это и не напрямую связано с именем, но такие люди сегодня редкость, и они западают в памяти. От души хочется пожелать всем-всем Татьянам любви, счастья и процветания!

Сергей Хрущёв, начальника Центра спасения:

- Для меня имя Татьяна ассоциируется с цветком – красивым, синим-синим, нежным васильком. Ещё Татьяна – это, конечно, праздник, праздник любви и счастья. Это имя очень доброе, оттого я посвящаю его обладательницам самые добрые, хорошие, искренние поздравления. Желаю любви, любви и ещё раз любви. А спутникам Татьян я желаю быть внимательными по отношению к своим женщинам, почаще общайтесь с ними и говорите им комплименты. Танечки этого заслуживают.

Николай Мусафиров, председатель Заречного районного суда в почётной отставке:

- Для меня Татьянин день – это всё-таки день студентов. Очень трепетно к нему отношусь, так как сам в прошлом студент, и мне есть что вспомнить о своей студенческой жизни с точки зрения обучения и самой жизни, молодости. Золотое время, которое всегда свежо в памяти, ведь мы регулярно встречаемся с однокашниками в институте.

Что касается имени Татьяна, оно ассоциируется с хорошим приятным днём, от которого всегда ждёшь только позитивных новостей. Настроение всегда радостное в этот день. Девушки и женщины Тани мне встречались только хорошие и хорошенькие. Это дамы с непростым характером, но очень целеустремлённые, знающие своё дело, требующие определённого подхода в решении любых вопросов. Пользуясь случаем, желаю им здоровья и всего наилучшего.

Алексей Степанов, председатель ОО «Ветеран»:

- Татьяны есть везде – во всех службах, предприятиях, организациях Заречного. Среди пяти тысяч пенсионеров тоже очень много Танюш. Где бы я ни работал, женщины с этим именем мне встречались только хорошие: красавицы, умницы, очень ответственные, яркие. Далеко ходить не надо – редактор газеты «Зареченская Ярмарка» всегда доброжелательна с ветеранами, понимает значимость общественной работы и по возможности нам помогает.

Олег Изгагин, начальник отдела сельской территории:

- Для меня это Татьяна Ларина из «Евгения Онегина». Пушкина можно считать гением в знании женской красоты, женской натуры. У него Татьяна – благородная, чистая, верная девушка:

«Она была нетороплива,

Не холодна, не говорлива,

Без взора наглого для всех,

Без притязаний на успех,

Без этих маленьких ужимок,

Без подражательных затей…

Всё тихо, просто было в ней…»

Александру Сергеевичу хочется верить, а ещё пожелать всем Татьянам здоровья, любви, чтобы им всегда сопутствовал успех в делах и чтобы они радовали всех нас своей простой красотой.

Виталий Ваганов, депутат городской Думы:

- Татьянин день сразу напоминает мне о студенческой жизни. Это молодость, беззаботность, даже безбашенность, свобода, ощущение того, что перед тобой открыты все горизонты. Наша студенческая компания всегда весело отмечала этот день.

Женщина с именем Татьяна для меня – это простой, открытый, добродушный, приятный человек, с которым легко общаться, найти общий язык. Хочется пожелать им тепла сердец их близких. Пусть остаются такими же добрыми, чуткими и открытыми. А студентам от души желаю беззаботности. Пока есть время, пускай дурачатся, отрываются, но в разумных пределах, с пользой для здоровья и ума.

Андрей Расковалов, руководитель местного отделения МежСин:

- Для меня имя Татьяна ассоциируется с молодостью, радостью, успехом. Это сейчас имя считается редким, а во времена моей молодости было очень популярным. Среди родных, друзей и знакомых у меня много Татьян. Так что знаю наверняка: эти девушки и женщины очень отзывчивые, всегда добры к людям, к детям. Если уж занимаются делом, то серьёзно.

Желаю всем Танюшам терпения, успехов. Время сейчас тревожное, поэтому и надо уметь жить в радости, уметь прощать других и гнать от себя негатив долой – именно этому Татьяны нас и научат.

Татьянам можно только по-доброму позавидовать. Только у них такой популярный и такой известный день ангела, с чем мы их от души и поздравляем!



1019384

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 25 января 2018 г.

  • Контрольная закупка
    №04 от 25 января 2018 г.

    Дожив до 33 лет, Вася Белых* успел побывать в тюрьме 4 раза. Среди них были сроки и за грабёж, и за разбой, и за кражу, и за вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних. Но не прошло и года на свободе, как Вася пристрастился к наркотикам. Впереди показался очередной тюремный капкан.

  •  

    23 января Заречный посетила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. В наш город она приехала впервые, посмотрев ДК «Ровесник», художественную и музыкальную школы и пообщавшись с руководителями учреждений культуры, Учайкина призналась, что здесь есть чему позавидовать.

  • Мир большой +4
    №04 от 25 января 2018 г.

    Сегодня в газете стартует новая рубрика под названием «Мир большой». Зареченцы часто бывают за пределами нашей родины, ездят в разные страны, на отдых или в командировки.

  •  

    На минувшей неделе в повестку дня вновь вернулся вопрос здравоохранения в Заречном. Об этих проблемах говорили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, замминистра областного здравоохранения Елена Чадова и депутат Госдумы Максим Иванов.

  • Ночные дежурства нам не нужны
    №04 от 25 января 2018 г.

    Для родителей будущих перво-клашек наступает ответственная пора: с 1 февраля начинается приёмная кампания в школах Заречного.

  •  
    Как потратить миллиард
    №04 от 25 января 2018 г.

    В конце 2017 года экраны телевизоров агитировали народ участвовать в новогодней лотерее, где можно было выиграть миллиард рублей. Обещали, что выигрышным станет каждый второй билет. Правда, итогом беспрецедентного розыгрыша стало множество разочарованных граждан и скандалы в пунктах продаж лотерейных билетов.