В Дюймовочке поселился Электроша

«Зареченская Ярмарка» №39 от 27 сентября 2018 г.

26 сентября в детском саду «Дюймовочка» состоялось открытие детской «Познавательно-исследовательской лаборатории для детей старшей и подготовительной группы «Электроша». Грант в размере ста тысяч на приобретение лабораторного оборудования детский сад получил от Фонда АТР АЭС.

Благодаря лаборатории ребята смогут обогатить свои знания, познакомятся с простыми приборами, узнают о значении электричества и многое другое. Состоит она из учебных материалов и небольших модулей, среди них «Пульс», «Звук», «Сила», «Температура». При желании модуль можно взять в группу и провести занятие там, а можно в небольшом помещении лаборатории, где оборудовано 4 рабочих места.

Во время её презентации воспитанники детского сада в игровой форме продемонстрировали свои знания об электричестве, представили себя в роли «атомов» и «нейтронов» и прочитали стихи про энергетиков. Как заметил заместитель директора БАЭС Андрей Кузнецов, если в будущем эти ребята придут работать на атомную станцию, это будет здорово, но даже если они выберут другую профессию, знания, которые они получают, начиная с детского сада, помогут им в жизни.