Кросс наций от 3 до 81

«Зареченская Ярмарка» №39 от 27 сентября 2018 г.

15 сентября в Заречном состоялся традиционный «Кросс нации», в котором приняли участие 453 человека. 359 жителей участвовали в массовом забеге, 233 из них - ученики школ и студенты. Самыми юными в массовом забеге стали трёхлетние Максим Шило и Агата Трофимова. Самыми возрастными - 81-летний Василий Любушкин и 66-летняя Тамара Трушкова. В спортивном забеге стартовали 94 зареченца, 64 их них - опять же учащиеся. Данный забег разделили на возрастные группы, в каждой из которых определились свои победители.

Так, в группе «Девушки 15-18 лет» 3 место заняла Марианна Кудряшова, 2 место досталось Анастасии Харисовой, 1 место завоевала Полина Никитина. В группе «Юноши 15-18 лет» на 3 месте оказался Вадим Шайнов, 2 место у Савелия Богданова, 1 место занял Сергей Чеботков. В группе «Женщины 19-39 лет» 3 место досталось Екатерине Хомулло, 2 место - Анастасии Боярских, 1 место - Инге Завьяловой. В категории «Мужчины 19-39 лет» 3 место занял Данил Клячин, 2 место - Николай Лихачёв, 1 место - Дмитрий Балашов.

В группе «Женщины 40-49 лет» 2 место досталось Елене Безверховой, а 1 место завоевала Юлия Чуб. В группе «Мужчины 40-49 лет» лишь одно 1 место - у Александра Чеснокова. В группе «Мужчины 50-59 лет» 3 место у Николая Жихарева, 2 место досталось Владимиру Яблокову, 1 место - Виктору Голубцову. В категории «Женщины 60 лет и старше» 1 место заняла Фаина Копылова. А в группе «Мужчины 60 лет и старше» 3 место взял Виталий Матвеев, 2 место досталось Сергею Ланских, 1 место завоевал Павел Нартов.

Спонсорами мероприятия выступили салон флористики «4 сезона» (ИП Минин), который подарил по букету победительницам, и салон красоты «Парисоль», который предоставил подарочные сертификаты. От Минспорта области участники «Кросса нации» получали в подарок футболки и браслеты, от Управления культуры - медали, грамоты и стеклянные фигурки спортсменов.