Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №38 от 20 сентября 2018 г. В области Одобрили проект стратегии развития ЖКХ

В области Одобрили проект стратегии развития ЖКХ

В Свердловской области одобрен проект «Стратегии развития ЖКХ до 2035 года». Главной её целью является обеспечение качественных и доступных жилищно-коммунальных услуг, а индикатором - уровень удовлетворенности жителей этими услугами.

Как рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Андрей Кислицын, по итогам 2017 года данный показатель на Среднем Урале превысил 81%, что на 4 пункта больше, чем годом ранее. Залог сохранения положительной динамики, по его мнению, - в создании надёжного фундамента для всей сферы ЖХК.

Проект стратегии содержит программы развития электроэнергетики и газоснабжения, мониторинга состояния жилищного фонда, уменьшения негативного воздействия объектов топливно-энергетического комплекса на окружающую среду. Ещё два направления работы связаны с категорированием объектов и обеспечением безопасности, в том числе антитеррористической. По информации замминистра, в рамках стратегии развития ЖКХ планируется реализовывать такие проектные направления, как «Чистая среда» и «Технологии комфорта», «Тепло и уют в каждый дом», «Мой город - современный город», «Тысяча дворов», «Городской парк», «Голубое топливо» и «Чистая вода».

В Заречном не один год успешно реализуется проект «Тысяча дворов». По программе капитальных ремонтов многоквартирных домов в 2019-2010 годах, по данным ООО «ДЕЗ», планируется отремонтировать ещё 7 многоэтажек. Всего с 2008 до 2020 года приведут в порядок 125 домов. Надеемся, что в ближайшем будущем на нашу территорию придут и другие проектные направления.

Алёна АРХИПОВА по данным ДИП Свердловской области



1020678

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 20 сентября 2018 г.

  • Город без опасности
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    О системе видеонаблюдения «Безопасный город» в Заречном говорят давно. Мы уже привыкли к многочисленным предупреждающим знакам на дорогах и зданиях о том, что здесь ведётся видеонаблюдение. Однако ещё не до конца понимаем, насколько мощная система развёрнута в нашем городе.

  •  
    Ромашковая любовь
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    Мы возрождаем рубрику «Гнездо глухаря». Почти 20 лет назад её придумал и вёл Владимир Дорофеев, а следом - Лариса Рысь. Меняется наша жизнь, меняются люди, но их житейские истории остаются настолько интересными, что мы решили возобновить рубрику «Гнездо глухаря», которая когда-то так полюбилась зареченцам.

  • Просто - но со вкусом
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    На прошедших 17 сентября Публичных слушаниях определён точный земельный участок под городскую набережную. Начнётся она от гостиницы «Малахит» и протянется вдоль берега водохранилища мимо недостроенного кафе «Корсар», мимо тира до спасательной станции, захватывая площадку, где стоит здание бывшего кафе «Цунами».

  •  
    Заречный в сети
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    «Зареченка Марина Кукушкина будет представлять Свердловскую область на Всероссийском конкурсе! - радует страничка в соцсети ВКонтакте Заречный изнутри. - 12 сентября наш городской округ стал лидером финала регионального этапа IX Всероссийского конкурса «Воспитатель года России».

  • Вдох глубокий руки шире
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    Мы не согласны с повышением пенсионного возраста, предлагаем защитить граждан лечебной гимнастикой, бесплатными витаминами и льготами на посещение парикмахерских.

  •  
    Дело в кровати +8
    №38 от 20 сентября 2018 г.

    Это судебное разбирательство длилось целый год. Его предметом стала … обыкновенная кровать.