Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №37 от 13 сентября 2018 г. Свердловские журналисты стали победителями

Свердловские журналисты стали победителями

Четверо журналистов из Свердловской области награждены Концерном «Росэнергоатом» по итогам дивизионального этапа творческого конкурса «Энергичные люди» на лучшее освещение темы развития атомной энергетики в СМИ. Церемония награждения прошла в рамках IV Фестиваля региональной прессы «Энергичные люди», который ежегодно проводит Концерн «Росэнергоатом» на площадке одной из АЭС - ныне он прошёл в городе-спутнике Белоярской АЭС Заречном (Свердловской области). В фестивале приняли участие более 100 журналистов из регионов расположения АЭС и сотрудников пресс-служб атомных предприятий России, а также гости из Беларуси. Специальными гостями, лекторами и ведущими мастер-классов на фестивале стали известная телеведущая Марианна Максимовская, замдиректора ИБРАЭ Российской Академии наук Рафаэль Арутюнян, клинический психолог Центральной медицинской академии Управления делами Президента РФ и спасатель Татьяна Синицына и другие эксперты федерального масштаба. Участники фестиваля отрабатывали кризисные коммуникации, разбирали психологию действий людей в экстремальных ситуациях, обсуждали коммуникационную стратегию Росэнергоатома, практику работы в социальных сетях и блогосфере, проходили мастер-классы по интервью, SMM, дизайну и вёрстке, специализированный тренинг по аварийному информационному реагированию и др.

В ходе посещения энергоблока №4 Белоярской АЭС, помимо стандартного экскурсионного маршрута, журналистам продемонстрировали защищённый пункт управления противоаварийными действиями атомной станции, оснащённый современными системами управления, связи и жизнеобеспечения.



1020659

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №37 от 13 сентября 2018 г.

  • Новый начальник Управления образования Татьяна Воинкова вступила в должность два месяца назад. Какие изменения и новшества ждут педагогическую общественность Заречного? Как Татьяна Евгеньевна планирует решать существующие проблемы в образовании? Об этом наш первый разговор на страницах газеты.

  •  
    Заречному - 26
    №37 от 13 сентября 2018 г.

    В минувшие выходные наш город отметил 26-летие. Праздничные мероприятия проходили четыре дня и порадовали новыми изюминками.

  • Из племени сильных
    №37 от 13 сентября 2018 г.

    В своём возрасте она прекрасно водит машину, летает на самолёте в далёкую Канаду, пользуется новейшим смартфоном, достраивает дом, живо интересуется политической и общественной жизнью Заречного. Галину Васильевну Щербакову многие знают как человека, полжизни отдавшего становлению местного самоуправления.

  •  
    Год экономики +4
    №37 от 13 сентября 2018 г.

    На мартовской пресс-конференции Глава города Андрей Захарцев отметил, что «задача МУПов - зарабатывать деньги. Если они будут сидеть на шее у бюджета и говорить: «Дай, дай, дай», - это никуда не годится. Мы для себя назвали этот год годом экономики муниципальных предприятий.

  • В прошлом номере нашей газеты стартовал фотоконкурс под названием «Маленькая красотка». Его участницы - юные красавицы Заречного в возрасте от 1 года до 12 лет. Лучших из лучших выберут наши читатели, а редакция разместит их фотографии в большом красочном перекидном календаре на 2019 год.

  •  
    Судись всегда судись везде
    №37 от 13 сентября 2018 г.

    Копаев, по профессии юрист, 10 лет проработал в администрации Белоярского городского округа. Рядом находилось Муниципальное казённое учреждение, в которое он решил перейти. Он не раз общался с руководителем организации, сообщил ему о своём намерении и получил устное согласие о трудоустройстве на вакансию юрисконсульта.