Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №37 от 13 сентября 2018 г. Кто отвечает за городские клумбы

Кто отвечает за городские клумбы

«В этом году зареченские клумбы некогда гордость города - выглядят просто ужасно: на них растут сорняки, земля сухая. По Таховскому бульвару мимо пройти невозможно, так и хочется вырвать весь бурьян да полить сухие стебли. В общем, всё, как у нерадивого хозяина в саду. Интересно, кто должен отвечать за их состояние, поливать, полоть? Какая организация ухаживает за клумбами в городе? В частности, кто обязан поливать цветы, убирать сорняки на цветниках, находящихся на Таховском бульваре, возле остановки «Аквариум»?» - сурово спросила редакцию «Ярмарки» пенсионерка Ольга Сергеевна, житель старой части города.

- Практически все клумбы в городе Заречном включены в Техническое задание к Муниципальному контракту по устройству и содержанию цветников на территории г.Заречный Свердловской области, исполнитель - ООО «ТакЛисс», директор Брусницын С.В. Исключение составляют цветники на бульваре Алещенкова, на круговом движении остановки «Аквариум» и треугольные клумбы у памятника чернобыльцам, - ответил Глава Андрей Захарцев.

Стоит напомнить, что упомянутая фирма «Таклисс», которая занимается и уборкой дворовых территорий Заречного, содержанием кладбища, установкой дорожных знаков, отловом и содержанием безнадзорных собак, как теперь выяснилось, также должна следить за состоянием городских клумб, в мае этого года внесена в Реестр недобросовестных поставщиков. Об этом сообщается на официальном сайте госзакупок zakupki.gov.ru. К этой фирме у городских властей много претензий, да и горожане не раз возмущались её работой: мусор с кладбища не вывозится, дворы метутся плохо, теперь вот ещё выяснилось, что городские клумбы «Таклисс» не поливает и не пропалывает. Как такая фирма выиграла множество муниципальных контрактов, непонятно.



1020674

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…