Заречный в сети

«Зареченская Ярмарка» №36 от 06 сентября 2018 г.
Заречный в сети

Обзор подготовила Татьяна ГОРОХОВА

Спортивный клуб «Боец» проверил на прочность школьников Заречного

На своей страничке ВКонтакте клуб «Боец» vk.com/spk_boec сообщает о том, как отдохнули юные зареченцы в загородном спортивном лагере. «24 школьника, среди которых были и девочки, на протяжении двух недель жили в непривычном для себя режиме на базе «Ёлы-Палы».

У ребят был строгий распорядок дня: в 7 утра подъём, затем первая тренировка, завтрак и отдых. В 11 утра - вторая, более интенсивная тренировка, на которой отрабатывались приёмы тхэквондо и кикбоксинга. Затем обед и сончас. Третья тренировка, на которой ребят уже разделяли по боевым направлениям, проходила вечером. На ней отрабатывались более сложные приёмы, которые применяются на Чемпионатах России. Итого: 5-6 часов физнагрузки в день. При этом ребята вели абсолютно самостоятельный образ жизни: сами мыли за собой посуду, прибирались в номерах и раз в неделю проводили генеральную уборку. Отдыхали спортсмены только по воскресеньям.

«По приезду мы сразу же забрали у ребят телефоны, чтобы они на сто процентов погрузились в эту атмосферу, не отвлекаясь ни на что другое, - рассказывает Сергей Унжаков. - Нам было важно показать, что время, которое они проводят в интернете, лучше потратить на реально полезные вещи.»

Это были первые учебно-трени-ровочные сборы клуба «Боец», и они прошли так, как было задумано. И это вдохновило тренеров на то, чтобы сделать их регулярными. Следующие такие сборы «Боец» планирует организовать в зимние каникулы, но для этого, конечно же, нужно помещение для боевых тренировок. А пока спортклуб будет готовиться к другому, не менее важному событию 2018 года: планируется провести в Заречном официальный открытый турнир по тхэквондо и кикбоксингу. По предварительным данным, он пройдёт в ноябре.»

Школа бизнеса для пенсионеров

Фонд поддержки малого предпринимательства городского округа Заречный на своём сайте fpmpzar.ru информирует о том, что он «начинает второй цикл проекта Школы бизнеса для пенсионеров и открывает набор участников. Период обучения: октябрь - декабрь 2018 г. Цель проекта использование знаний, опыта и трудового потенциала старшего поколения как важного ресурса экономического роста при одновременном решении политической задачи повышения социально-экономической активности граждан и снижения социальной напряженности.»

Мы продолжаем КВН

«Ярким и оптимистичным завершением летнего сезона стали минувшие выходные - команда КВН Института реакторных материалов «8,05» впервые приняла участие в открытом молодёжном фестивале юмора в г.Глазов (Удмуртская республика), - рассказывается на сайте irm-atom.ru. - Организатором фестиваля выступил Чепецкий механический завод, теперь дружественное для ИРМ предприятие Госкорпорации «Росатом» (топливный дивизион ТВЭЛ).

На сцене в этот вечер царили остроумие и смекалка, артистизм и обаяние, а благодарные зрители горячо приветствовали и хорошо знакомые «домашние» команды, и нашу команду новичков. Итогом искромётного вечера юмора стала для нашей команды «8,05» (капитан Сергей Хвостов, специалист отдела научного и инновационного развития) почётная «бронза» фестиваля, а также специальный приз участнику команды Роману Вараксину (механику экспериментальных стендов отдела эксплуатации исследовательской ядерной установки) циркониевая медаль «За лучшую мужскую роль»!

В составе жюри фестиваля участвовал заместитель директора АО «ИРМ» по управлению персоналом Ирина Борисовна Чеснокова: «Мы очень рады и благодарны приглашению Чепецкого механического завода к участию в таком мероприятии. Это отличная возможность для молодёжи ИРМ получить опыт не только профессиональный, но и опыт творческого взаимодействия, наполнить себя общением с другими коллективами отрасли, обменяться идеями, планами. Всё это развивает и двигает нас вперёд, побуждает работать плодотворно, жить интересно и насыщенно! У ребят загорелись глаза, есть желание творить и радовать своими выступлениями наших работников и жителей Заречного!»

В продолжение дружеского общения, укрепления профессиональных и культурных связей Институт реакторных материалов пригласил команды Чепецкого механического завода поучаствовать в Фестивале КВН на Кубок ИРМ, который традиционно пройдёт в апреле будущего года.

Администрация АО «ИРМ» поздравляет команду «8,05» с успешным выступлением на фестивале юмора в г.Глазов, желает творческого беспокойства, ярких идей, задорных шуток и новых побед нашей команде КВН - Вараксину Роману (ОЭИЯУ), Исаковой Анастасии (ОФК), Лежневой Наталье (ОФК), Митро Яне (ОАКИД), Палтусову Егору (ГИБ), Пучихиной Александре (ОИСМиКК), Родченковой Екатерине (ОИСМиКК), Татариновой Марине (ГИБ), Хвостову Сергею (ОНИР).