Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Заречный в сети

Заречный в сети

Обзор подготовила Татьяна ГОРОХОВА

Спортивный клуб «Боец» проверил на прочность школьников Заречного

На своей страничке ВКонтакте клуб «Боец» vk.com/spk_boec сообщает о том, как отдохнули юные зареченцы в загородном спортивном лагере. «24 школьника, среди которых были и девочки, на протяжении двух недель жили в непривычном для себя режиме на базе «Ёлы-Палы».

У ребят был строгий распорядок дня: в 7 утра подъём, затем первая тренировка, завтрак и отдых. В 11 утра - вторая, более интенсивная тренировка, на которой отрабатывались приёмы тхэквондо и кикбоксинга. Затем обед и сончас. Третья тренировка, на которой ребят уже разделяли по боевым направлениям, проходила вечером. На ней отрабатывались более сложные приёмы, которые применяются на Чемпионатах России. Итого: 5-6 часов физнагрузки в день. При этом ребята вели абсолютно самостоятельный образ жизни: сами мыли за собой посуду, прибирались в номерах и раз в неделю проводили генеральную уборку. Отдыхали спортсмены только по воскресеньям.

«По приезду мы сразу же забрали у ребят телефоны, чтобы они на сто процентов погрузились в эту атмосферу, не отвлекаясь ни на что другое, - рассказывает Сергей Унжаков. - Нам было важно показать, что время, которое они проводят в интернете, лучше потратить на реально полезные вещи.»

Это были первые учебно-трени-ровочные сборы клуба «Боец», и они прошли так, как было задумано. И это вдохновило тренеров на то, чтобы сделать их регулярными. Следующие такие сборы «Боец» планирует организовать в зимние каникулы, но для этого, конечно же, нужно помещение для боевых тренировок. А пока спортклуб будет готовиться к другому, не менее важному событию 2018 года: планируется провести в Заречном официальный открытый турнир по тхэквондо и кикбоксингу. По предварительным данным, он пройдёт в ноябре.»

Школа бизнеса для пенсионеров

Фонд поддержки малого предпринимательства городского округа Заречный на своём сайте fpmpzar.ru информирует о том, что он «начинает второй цикл проекта Школы бизнеса для пенсионеров и открывает набор участников. Период обучения: октябрь - декабрь 2018 г. Цель проекта использование знаний, опыта и трудового потенциала старшего поколения как важного ресурса экономического роста при одновременном решении политической задачи повышения социально-экономической активности граждан и снижения социальной напряженности.»

Мы продолжаем КВН

«Ярким и оптимистичным завершением летнего сезона стали минувшие выходные - команда КВН Института реакторных материалов «8,05» впервые приняла участие в открытом молодёжном фестивале юмора в г.Глазов (Удмуртская республика), - рассказывается на сайте irm-atom.ru. - Организатором фестиваля выступил Чепецкий механический завод, теперь дружественное для ИРМ предприятие Госкорпорации «Росатом» (топливный дивизион ТВЭЛ).

На сцене в этот вечер царили остроумие и смекалка, артистизм и обаяние, а благодарные зрители горячо приветствовали и хорошо знакомые «домашние» команды, и нашу команду новичков. Итогом искромётного вечера юмора стала для нашей команды «8,05» (капитан Сергей Хвостов, специалист отдела научного и инновационного развития) почётная «бронза» фестиваля, а также специальный приз участнику команды Роману Вараксину (механику экспериментальных стендов отдела эксплуатации исследовательской ядерной установки) циркониевая медаль «За лучшую мужскую роль»!

В составе жюри фестиваля участвовал заместитель директора АО «ИРМ» по управлению персоналом Ирина Борисовна Чеснокова: «Мы очень рады и благодарны приглашению Чепецкого механического завода к участию в таком мероприятии. Это отличная возможность для молодёжи ИРМ получить опыт не только профессиональный, но и опыт творческого взаимодействия, наполнить себя общением с другими коллективами отрасли, обменяться идеями, планами. Всё это развивает и двигает нас вперёд, побуждает работать плодотворно, жить интересно и насыщенно! У ребят загорелись глаза, есть желание творить и радовать своими выступлениями наших работников и жителей Заречного!»

В продолжение дружеского общения, укрепления профессиональных и культурных связей Институт реакторных материалов пригласил команды Чепецкого механического завода поучаствовать в Фестивале КВН на Кубок ИРМ, который традиционно пройдёт в апреле будущего года.

Администрация АО «ИРМ» поздравляет команду «8,05» с успешным выступлением на фестивале юмора в г.Глазов, желает творческого беспокойства, ярких идей, задорных шуток и новых побед нашей команде КВН - Вараксину Роману (ОЭИЯУ), Исаковой Анастасии (ОФК), Лежневой Наталье (ОФК), Митро Яне (ОАКИД), Палтусову Егору (ГИБ), Пучихиной Александре (ОИСМиКК), Родченковой Екатерине (ОИСМиКК), Татариновой Марине (ГИБ), Хвостову Сергею (ОНИР).

 

 



1020636

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…