Ветеранские вести

«Зареченская Ярмарка» №36 от 06 сентября 2018 г.
Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Льготы пенсионерам

К месячнику пенсионера, который стартовал в День пенсионера Свердловской области и отмечался в последнее воскресенье августа, некоторые предприниматели и предприятия Заречного решили предоставить льготы на услуги для людей «серебряного» возраста. Акция действует с 26 августа до 1 октября. Так, за 200 рублей вместо 450 можно сделать стрижку в салоне красоты «Либерти» на ул.Победы, 22; парикмахерская «Фея» на Ленинградской, 29, даёт пенсионерам скидку 15% на стрижки; в салонах «Ирэн», «Элен» и парикмахерской на Ленинградской, 16 при предъявлении пенсионного удостоверения с 9 до 12 часов с понедельника по четверг дадут скидку на 10% при условии предварительной записи. В парикмахерской «Гамма» на Комсомольской, 3, тех, кому за 60 лет, подстригут за 200 рублей, людям старше 65 лет стрижка обойдётся в 100 рублей. В ателье «Уралочка» на 5% дешевле пенсионерам обойдётся пошив одежды и стрижка, на 15% снизятся услуги химчистки. В городской бане льготы для пенсионеров действуют постоянно - при предъявлении пенсионного удостоверения стоимость билета 120 рублей (полная стоимость - 180 руб.). В салонах «Память» пенсионерам предоставляется скидка 30% на памятники и ритуальные принадлежности.

Депутаты побывали в Центре охраны правопорядка

По информации Александра Зверева, руководителя ДНД, в августе с работой Центра и ДНД познакомились депутаты городской Думы Виталий Ваганов, Павел Куньщиков, Дмитрий Сарнацкий, Константин Дубровский, Андрей Кузнецов, Николай Хахалкин, Василий Ведерников, Александр Ваганов и Галина Петунина. «Мы пригласили их, чтобы они увидели, как работают ЦОП и ДНД, чем они отличаются, как действует программа «Безопасный город»,» - пояснил Зверев. Рассказали дружинники и о своей работе. А забот у них немало. Так, 1 сентября 6 дружинников охраняли порядок на торжественных линейках во всех школах города; 5 человек сопровождали шествие кришнаитов, которые 4 часа ходили от Дома торговли до бульвара Алещенкова с песнями и танцами. По словам руководителя дружины, никаких происшествий во время дежурства не произошло.

В гости к подшефным

1 сентября председатель совета ветеранов МВД Любовь Жукова и психолог отдела полиции Юлия Галкина побывали на торжественной линейке в Черноусовской школе. В этом году за парты там сели 23 человека - ученики с 1 по 10 класс. Всем ученикам сотрудники полиции подарили сладости. Кроме них, ребят поздравили представители Управления железной дороги, молодёжной организации Белоярской АЭС и представители пожарной части Черноусово. Гости выступили перед ребятами с тёплыми напутствиями, пожелали побольше хороших оценок и вручили подарки.

Совет ветеранов МВД уже 4 года шефствует над ребятами из Черноусово, за эти годы они стали их добрыми друзьями, школьники приглашают их на все свои праздники. Вот и в этот раз они пригласили своих шефов на 60-летие школы, которое будут отмечать в октябре.