Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №36 от 06 сентября 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Льготы пенсионерам

К месячнику пенсионера, который стартовал в День пенсионера Свердловской области и отмечался в последнее воскресенье августа, некоторые предприниматели и предприятия Заречного решили предоставить льготы на услуги для людей «серебряного» возраста. Акция действует с 26 августа до 1 октября. Так, за 200 рублей вместо 450 можно сделать стрижку в салоне красоты «Либерти» на ул.Победы, 22; парикмахерская «Фея» на Ленинградской, 29, даёт пенсионерам скидку 15% на стрижки; в салонах «Ирэн», «Элен» и парикмахерской на Ленинградской, 16 при предъявлении пенсионного удостоверения с 9 до 12 часов с понедельника по четверг дадут скидку на 10% при условии предварительной записи. В парикмахерской «Гамма» на Комсомольской, 3, тех, кому за 60 лет, подстригут за 200 рублей, людям старше 65 лет стрижка обойдётся в 100 рублей. В ателье «Уралочка» на 5% дешевле пенсионерам обойдётся пошив одежды и стрижка, на 15% снизятся услуги химчистки. В городской бане льготы для пенсионеров действуют постоянно - при предъявлении пенсионного удостоверения стоимость билета 120 рублей (полная стоимость - 180 руб.). В салонах «Память» пенсионерам предоставляется скидка 30% на памятники и ритуальные принадлежности.

Депутаты побывали в Центре охраны правопорядка

По информации Александра Зверева, руководителя ДНД, в августе с работой Центра и ДНД познакомились депутаты городской Думы Виталий Ваганов, Павел Куньщиков, Дмитрий Сарнацкий, Константин Дубровский, Андрей Кузнецов, Николай Хахалкин, Василий Ведерников, Александр Ваганов и Галина Петунина. «Мы пригласили их, чтобы они увидели, как работают ЦОП и ДНД, чем они отличаются, как действует программа «Безопасный город»,» - пояснил Зверев. Рассказали дружинники и о своей работе. А забот у них немало. Так, 1 сентября 6 дружинников охраняли порядок на торжественных линейках во всех школах города; 5 человек сопровождали шествие кришнаитов, которые 4 часа ходили от Дома торговли до бульвара Алещенкова с песнями и танцами. По словам руководителя дружины, никаких происшествий во время дежурства не произошло.

В гости к подшефным

1 сентября председатель совета ветеранов МВД Любовь Жукова и психолог отдела полиции Юлия Галкина побывали на торжественной линейке в Черноусовской школе. В этом году за парты там сели 23 человека - ученики с 1 по 10 класс. Всем ученикам сотрудники полиции подарили сладости. Кроме них, ребят поздравили представители Управления железной дороги, молодёжной организации Белоярской АЭС и представители пожарной части Черноусово. Гости выступили перед ребятами с тёплыми напутствиями, пожелали побольше хороших оценок и вручили подарки.

Совет ветеранов МВД уже 4 года шефствует над ребятами из Черноусово, за эти годы они стали их добрыми друзьями, школьники приглашают их на все свои праздники. Вот и в этот раз они пригласили своих шефов на 60-летие школы, которое будут отмечать в октябре.



1020620

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…