Верблюд в подарок

«Зареченская Ярмарка» №36 от 06 сентября 2018 г.
Верблюд в подарок

Татьяна ГОРОХОВА

Накануне празднования Дня города неподалёку от ТЦ «Галактика» на газоне появился живой верблюд. Увидев экзотическое животное, водители, проезжающие по улице Ленинградской, притормаживают и от удивления сигналят. На тротуаре в очередь стоят зареченцы, желающие сфотографироваться с мохнатым двугорбым гигантом.

Верблюда зовут Гоша, он - обитатель Самарского передвижного зоопарка на колёсах, который разместился возле автомойки.

- Гоше 6 лет, - пояснила сотрудница зоопарка. - И все эти годы он ездит с нами по России в качестве живой рекламы зоопарка. Несмотря на то, что это относительно спокойное животное, мы не рекомендуем подходить к нему близко и кормить из рук. Некоторые люди, желая сделать эффектный кадр, приманивают зверя, протягивая к нему руки. Он подходит ближе, а в руках ничего нет, Гоша обижается. Поэтому не надо подходить близко и не стоит показывать ему сумки - может вырвать. Это же зверь!

Экзотического гиганта сдерживает довольно длинная цепь, а к толпе Гоша явно привык и иногда как будто специально позирует, поднимая голову на мощной шее и принимая эффектную позу. А когда ему надоедают назойливые зрители, отворачивается и уходит в лесок, ломая кусты рябины на своём пути.

Передвижной зоопарк, а значит, и верблюд Гоша, пробудут в нашем городе до 17 сентября. Так что сфотографироваться с ним вы ещё успеете.