Работник Белоярской АЭС получил признание гендиректора Росатома Алексея Лихачёва

«Зареченская Ярмарка» №36 от 06 сентября 2018 г.
Работник Белоярской АЭС получил признание гендиректора Росатома Алексея Лихачёва

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

На музыкальном фестивале Госкорпорации Росатом «U-235», который проходил 26-30 августа 2018 года в городе Сосновый бор, дуэт «Почти похоже» из нашего Заречного заслужил специальный приз генерального директора Росатома Алек-сея Лихачёва. Ведущий инженер РЦ-3 Белоярской АЭС Иван Павлов и работник ДК «Ровесник» Василий Телицын исполнили песню «Творчество», которую жюри выделило сразу за необычность исполнения и ироничный текст.

«Мы не рассчитывали на призы, - делится впечатлениями Иван Павлов. - Ехали послушать других, обменяться опытом. Знали, что мы скорее „неформат" для бардовской песни. И такой значимый и уникальный приз был неожиданностью.»

Фестиваль «U-235» проходит в городе Сосновый Бор уже в пятый раз, в этом году он объединил более трёхсот исполнителей из 25 городов России.В традиционном направлении «Авторской песни и поэзии» соревновалась почти половина конкурсантов - 145 человек. Председателем жюри данного направления стал народный артист России, любимый миллионами бард Александр Городницкий.